На первой же минуте матча Кьево побежал в атаку, но она завершилась неточным навесом. После этого веронцы на долго забыли о том, что можно не только обороняться.

А Ювентус забил очень быстро. Сами Хедира оказался в нужное время в нужном месте. Кьеллини на 3-й минуте не сумел головой пробить после подачи со штрафного, и у него получилась очень классная скидка на Хидиру, который пробил точно в цель.

Еще через три минуты у Юве был еще один убойный момент, но там мало того, что спас Соррентино, так и Роналду с Бонуччи были в положении вне игры. Уже на 9-й минуте Канселу должен был счет увеличивать. Но фулбек пробил выше ворот с пары метров, а его претензии к арбитру, мол, на нем нарушали правила, главный рефери проверил с помощью подсказки ассистента – фола не было.

На 18-й минуте первый момент был у главной звезды матча – Криштиану Роналду. Пятикратный обладатель Золотого мяча получил мяч на линии штрафной и пробил между ног защитнику. Голкипер уже был не у дел, но мяч просвистел рядом со штангой не с той стороны, с которой было нужно Криштиану.

Практически весь тайм Юве атаковал, неплохой момент запорол Куадрадо, который не стал отдавать передачу на кого-то из партнеров, опасно пробивал Коста, который также совершил немыслимое число прострелов с фланга. Но гол забил Кьево. Джаккерини со своего фланга подал в центр штрафной, а там был один Мариуш Степински. Поляк головой пробил в угол, в который его соотечественник Войцех Щесны даже не стал прыгать.

Второй тайм Кьево начал намного увереннее, чем играл в первом. Атаки веронцев были не самыми опасными, но они были регулярными, а уже через 8 минут после возобновления игры, Джаккерини заработал пенальти. Канселу не успел сыграть в мяч и срубил  полузащитника хозяев. Сам же Эмануэле наказание и исполнил, четко пробив мимо Щесны.

Аллегри тут же кинул в бой Бернардески, а затем и Манджукича. Кьево же предсказуемо больше стал думать о защите. Отдельно стоит отметить голкипера "летающих ослов" Стефано Соррентино. 39-летний страж ворот отразил больше 10-ти ударов и провел просто невероятный мяч. Когда Юве сравнивал счет, вратарь просто физически не имел возможности выручить. Второй гол "старой синьоры" записали на счет защитника Бани, который в борьбе с Бонуччи срезал мяч в свои ворота.

Но вернемся к Соррентино. За несколько минут до конца матча Ювентус проводил очередную атаку, последовала передача на Криштиану в штрафную. Вратарь пошел сближаться с нападающим, но получил ногой в голову. Мяч при этом отскочил к Манджукичу, который головой пробил по практически пустым воротам. Защитник вынес, но мяч все же пересек линию. Радость игроков Юве сменилась испугом – Соррентино лежал без сознания. Когда вратарь очнулся, вокруг него были медики, а вокруг арбитра игроки Юве. И Фабрицио Паскуа указал на центр поля, показав, что мяч пересек линию, но все же пошел смотреть повтор на предмет нарушения правил со стороны Роналду. Оказалось, что португалец не только влетел во вратаря, но и подыграл рукой. Непонятно, какое нарушение зафиксировал арбитр, но гол он отменил.

Стадион взорвался радостным криком. Но не успели Соррентино унести на носилках, как сменивший его Секулин уже доставал мяч из собственной сетки ворот. Все же Ювентус сумел дожать андердога. Алекс Сандро с левого фланга прострелил, а Бернардески переправил мяч в ворота.

Дебютный матч сезона в Серии А получился просто идеальным. Быстрая завязка, интересный сюжет, и невероятная развязка. Первый раз Криштиану Роналду сыграл в футболке Ювентуса в официальном матче. Забить ему не удалось, но хотя бы победы его команда добилась. 

Кьево — Ювентус 2:3
Голы: Степински, 38, Джаккерини, 56 (пенальти) – Хедира, 3, Бани, 75 (автогол), Бернардески, 90+3

Кьево: Соррентино (Секулин, 90+2) – Томович, Россетини, Бани, Каччаторе – Ригони, Радованович, Хетемай (Оби, 78) — Депаоли, Джаккерини – Степински (Джорджевич, 66)

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Хедира (Джан, 84), Пьянич – Куадрадо (Бернардески, 56), Дибала, Дуглас Коста (Манджукич, 64) – Роналду

Предупреждения: Радованович, Томович