Центральным матчем воскресного игрового дня в Италии стала встреча Сампдории и Наполи. Подопечные Марко Джампаоло уступили в прошлом матче Удинезе с минимальным счетом, а вот неаполитанцы невероятным образом обыграли Милан. Команды поочередно владели игровой инициативой, но до действительно опасных моментов дело не доходило.

На 11-ой минуте Сампдория провела контрвыпад, в завершающей стадии которого Сапонара отпасовал на Дефреля — француз подработал мяч и отправил его в ворота ударом из-за пределов штрафной. 1:0. Хозяева продолжили атаковать и смогли развить преимущество в счете. Фабио Квальярелла получил мяч в штрафной и отпасовал на Дефреля — Грегуар оформил дубль. 2:0.

Подопечные Карло Анчелотти были шокированы и пытались прийти в себя. Гости пытались применять высокий прессинг, но команда Марко Джампаоло шикарно выходили в атаку из-под давления соперника. Первый тайм завершился при комфортном счете в пользу хозяев, а в дебюте второго территориальное преимущество было на стороне Наполи. Отметим, что после перерыва не вышли Инсинье и Верди — их места заняли Унас и Мертенс.

В какой-то момент казалось, что гостям удастся забить и переломить ход поединка, но все их надежды разрушил Квальярелла. Да еще как! Фабио пяткой отправил мяч в дальний угол ворот после передачи с фланга. 3:0. Команда Анчелотти все-таки могла отквитать один гол, когда Мертенс переправлял мяч в ворота с убойной позиции, но пробил выше ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Сампы.

Сампдория — Наполи 3:0

Голы: Дефрель, 11, 32, Квальярелла, 75.

Сампдория: Аудеро — Берешински, Тонелли, Андерсен, Мурру (Сала, 59) — Баррето, Экдаль (Роналдо Виейра, 83, Линетти — Сапонара (Рамирес, 37) — Дефрель, Квальярелла.

Наполи: Оспина — Хисай, Кулибали, Альбиоль, Руй — Аллан, Диавара (Рог, 71), Зьелински — Верди (Унас, 46), Милик, Инсинье (Мертенс, 46).

Предупреждения: Рамирес, Роналдо Виейра — Диавара, Рог, Аллан, Руи.