В матче пятого тура чемпионата Италии Сампдория – Интер на последних секундах судья Марко Гуида удалил тренера гостей Лучано Спаллетти. Причину этого объяснил сам пострадавший.

"После того, как забил Брозович, я повернулся к телекамере и закричал: "ГОООЛ!", — цитирует Спаллетти DAZN. – Вполне естественная реакция на столь важный гол. А четвертый арбитр, стоявший в том же направлении, подумал, что я ору на него и пожаловался главному судье…  Я просто не мог сдержать эмоций, ведь моя команда во втором матче подряд вырывает важнейшую победу под занавес матча за счет характера и умения бороться до конца. Но все же я предпочел бы, чтобы впредь Интер не ходил до последних секунд по лезвию бритвы".

В поединке против Сампдории, в котором арбитр отменил три гола после подсказки ВАР – два гостей и один хозяев (все три – абсолютно справедливо) Марцело Брозович принес победу Интеру на четвертой компенсированной минуте.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.