После победы в матче пятого тура чемпионата Италии против СПАЛа Фиорентина поднялась на второе место в турнирной таблица, а тренер "фиалок" Стефано Пьоли залогом успеха считает игру его команды в атаке.

"У Фиорентины есть все данный для того, чтобы играть в красивый, атакующий футбол, — цитирует Пьоли Sky Sport Italia. – Количество нападающих на поле не определяет количество голов, нужен соответствующий настрой. В поединке против Наполи, единственном, который нас разочаровал, команда атаковала мало, ребята боялись рисковать, и в итоге мы проиграли. Я хочу, чтобы моя команда была готова играть в атакующем стиле против любого соперника, лидер он, аутсайдер или середняк, и на любом стадионе".

На данный момент Фиорентина является второй командой в Серии А по результативности (11 голов) после Сассуоло (12), но при этом имеет лучшую в лиге разницу забитых и пропущенных мячей (+8).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.