После римского дерби и встречи Ювентуса с Наполи любителей итальянского футбола ожидал поединок между Интером и Кальяри. Команда Лучано Спаллетти набрала неплохой ход и, несомненно, собиралась добыть очередные три очка. Отметим, что без ротации в составе хозяев не обошлось. Свое игровое время, например, получил Лаутаро Мартинес.

Аргентинец достаточно быстро оправдал возложенные на него надежды. Лаутаро Мартинес ударом головой поразил ворота соперника после подачи с фланга от Дальберта. 1:0. Кальяри ринулся вперед, но команде Роландо Марана не удавалось найти верный шанс для взятия ворот. До перерыва счет так и не изменился.

В начале тайма у гостей произошла замена — вместо Клавана, который играл неуверенно, появился Писакане. На исходе часа игры Интер мог удвоить преимущество в счете, когда Кандрева получил пас от Наингголана и ударом из пределов штрафной не смог пробить голкипера. Команды совершали много мелких фолов, которые высокому темпу игры не способствовали.

Гостям так и не удавалось закрепиться на чужой половине поля, а вот Интер мог забить, когда Политано плотно пробил из-за пределов штрафной — Краньо грамотно выбрал позицию и мяч забрал. Впрочем, Маттео не сдался и свой гол забил. Политано роскошным ударом из пределов штрафной поразил дальний угол ворот. 2:0. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Интера.

Интер — Кальяри 2:0

Голы: Мартинес, 12, Политано, 89.

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, де Врей, Миранда, Дальберт — Гальярдини (Брозович, 57), Валеро (Весино, 83) — Кандрева (Перишич, 70), Наингголан, Политано — Мартинес.

Кальяри: Краньо — Срна, Андреолли, Клаван (Писакане, 46), Фараго — Дессена, Брадарич, Барелла — Ионицэ (Педро, 60) — Паволетти, Сау (Фариас, 71).

Предупреждения: Дальберт — Андреолли, Брадарич, Писакане, Дессена.