В первом матче игрового дня в Серии  А выздоравливающая Аталанта принимала миланский Интер, ведущий борьбу с Наполи за второе место. Лучано Спаллетти решил оставить на скамейке запасных де Врея и Наингголана, без которых команде приходилось очень непросто, особенно это касалось линии обороны, над которой бергамаски, мягко говоря, издевались.

Сразу же после стартового свистка подопечные Джан Пьеро Гасперини забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля, Интер на их фоне выглядел словно команда любителей. Первый опасный момент возник уже на 4-й минуте – Сапата нанес мощный удар в дальний угол, который потащил Ханданович, а затем Самир справился и с добиванием от Хатебура, но вероятный гол все равно бы не был засчитан из-за офсайда. "Богиня" продолжала гнуть свою линию и таки добилась своего – на 8-й минуте Госенс прострелил на дальнюю штангу на свободного Хатебура, а нидерландец закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

Уже через две минуты хозяева едва не удвоили свое преимущество, когда Д'Амброзио срезал мяч в свои ворота, но на помощь Интеру пришла штанга. На этом каскад моментов у ворот Хандановича не закончился, Иличич пробил в касание после паса Сапаты, но мяч не влетел в ворота благодаря спасению Хандановича. Со временем миланцы выровняли игру и даже перебрались на чужую половину поля, но это удовольствие было недолгим, вскоре бергамаски вновь отправились в атаку уничтожать оборону соперника.

В одном из эпизодов Сапата на блюдечке выложил мяч Иличичу, но словенец не смог как следует попасть по мячу, который прокатился рядом со штангой. На какое-то время опасные моменты у ворот команды Спаллетти прекратились, но ближе к окончанию первого тайма они вернулись. Сперва Икарди подарил мяч Иличичу в центре поля, Йосип вывел Сапату на оперативное пространство, Дуван протащил мяч и пробил в ближний угол, после чего мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны. Перед уходом на перерыв "богиня" создала еще три опасных момента, но и их не реализовала – Ханданович спас свою команду после ударов Иличича и Толоя с близкого расстояния, а удару Манчини головой немного не хватило точности. Таким образом, коллективы отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Аталанты, в связи с чем Интер должен был быть очень счастлив, ведь должен был проигрывать не в один мяч, а хотя бы в пять.

Вторая половина встречи началась как нельзя хуже для бергамасков, которые привезли пенальти в свои ворота уже на первой минуте, Икарди подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 1:1. После пропущенного гола "богиня" не сразу пришла в себя, позволяя сопернику владеть мячом на чужой половине поля, но со временем все вернулось на круги своя и Аталанта снова вышла вперед — на 62-й минуте Гомес разыграл штрафной с Иличичем, Йосип подал точно на голову Манчини, который отправил мяч в ворота — 2:1.

После этого команды по очереди владели мячом, несмотря на попытки гостей оказывать давление на владения Бериши, у них ничего не получалось, не было создано ни одного опасного момента. А вот подопечные Гасперини по-прежнему были хороши впереди и в концовке поединка сумели провести еще парочку заслуженных голов — сперва на 88-й минуте Джимсити замкнул подачу все того же Иличича со штрафного, а уже в компенсированное время Гомес потрясающим обводящим ударом поставил жирную почку в отчетном поединке — 4:1. Бергамаски провели просто потрясающий матч со "змеями", в котором одержали заслуженную победу, ставшую для них четвертой кряду, а вот Интер прервал свою выигрышную серию, которая насчитывала семь матчей, миланцы отпускают Наполи вперед в борьбе за вторую строчку.

После международного перерыва Интер примет Фрозиноне, а Аталанта отправится в гости к Эмполи.

Аталанта - Интер 4:1
Голы: Хатебур, 8, Манчини, 62, Джимсити, 88, Гомес, 90+4 — Икарди, 47 (с пенальти)

Аталанта: Бериша — Толой (Кастанье, 57), Джимсити, Манчини — Хатебур, де Роон, Фройлер, Госенс — Иличич, Гомес — Сапата (Пашалич, 71)

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда (Врсалько, 71), Шкриниар, Асамоа — Гальярдини, Брозович — Политано (Кейта, 66), Весино (Валеро, 46), Перишич — Икарди

Предупреждения: Хатебур, де Роон, Гомес — Весино, Брозович, Шкриниар, Гальярдини

Удаление: Брозович, 90+2 (вторая желтая карточка)