Римский Лацио и Милан своим поединком на поле "Стадио Олимпико" в Риме создали настоящее украшение программы розыгрыша тринадцатого итальянской Серии А.

Непосредственно перед началом дальней встречи команды расположились в верхней части турнирной таблицы с, по факту, одинаковыми проблемами с точки зрения достижения результатов. На фоне этого, дополнительное участие "орлов" в еврокубках и необходимость держать в голову предстоящий в середине следующей недели матч Лиги Европы, выглядело своего рода бонусом команде Гаттузо. И он был "россонерри" действительно необходим с учетом поражения, которое они потерпели в матче прошлого тура с Ювентусом (0:2).

Команда Индзаги не собиралась выступать в роли гостеприимного хозяина, о чем ясно дала понять своему сопернику уже с первых атак. Милинкович-Савич заставил Доннарумму не на шутку понервничать после своего удара головой во время подачи с углового на правом фланге уже на третьей минуте, но в створ не попал. В том эпизоде навес исполнял Луис Альберто, и он же имел вторую попытку отметиться голевым пасом еще через несколько мгновений, если бы только Иммобиле не махнул ногой мимо мяча во время прострела вдоль штрафной.

Вскоре, к атакам Лацио подключился Пароло и попробовал пробить голкипера соперника ударом слету во время мягкого заброса от все того же Альберто в штрафную, но направил мяч высоко над воротами. "Десятка" хозяев продолжил снабжать партнеров по команде точными передачи, следующую из которых испортил Бадель, из-за пределов владений Милана отправив мяч в сторону от правой штанги.

Милан ответил своему сопернику отменным ударом в дальний угол с подкруткой в исполнении Чалханоглу, однако Стракоша вытянулся в "струну" и перевел мяч в штангу, а добивание Кессье пришлось в голову защитника.

После этого настала пора Милинковича-Савича и Иммобиле транжирить моменты для забитого гола. Сергей даже смог отправить мяч в сетку после паса итальянского форварда, но арбитр за мгновение до этого увидел у Чиро офсайд. Иммобиле попробовал и сам забить, но с его коварным ударом с отскоком от газона с большим трудом, однако сумел справиться Доннарумма.

Программу первого тайма завершило практически идеальное исполнение обводящего удара из-за пределов штрафной в дальний угол от Марко Пароло. Лишиться условной приставки оно могло в случае, если бы Джанлуиджи не сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой.

Успешен голкипер Милана был и на первых минутах второй половины, когда в красивом прыжке поймал мяч, после хлесткого удара от Луиса Альберто метров с пятнадцати. Визави по голкиперской позиции, Стракоша, также не остался в стороне от событий на поле и сумел отразить опасный удар Сапаты головой после навеса с правого фланга.

Лацио атаковал много, но большинство своих возможностей имел после передач с флангов. Разумеется, что большинство из них приходилось в направлении Иммобиле. Однако голов форвард сегодня забить, к сожалению, не сумел, хотя имел для этого еще несколько неплохих возможностей. К примеру, удар с острого угла, с которым удалось справится Доннарумме.

Ближе к половине второго тайма команды сумели обменяться неплохими моментами, в ходе которых все свое мастерство показали голкиперы. Стракоша парировал дальний удар Сусо, а Доннарумма отразил сильный удар головой от Касереса.

А после этого Милан не так уж и ожидаемо открыл счет. Быстрый выход в атаку доставил мяч на правый край штрафной точно в ноги Калабрии. Правый "фул-бэк" поднял голову и увидел партнера по команде на входе во владения соперника. Им оказался Кессье, который и нанес роковой для Лацио удар. Мяч попал в локоть Уолласу, а от него пошел в противоположную от прыжка Стракоши сторону, прямиком в сетку.

Лацио затянул со своим спасение вплоть до последних из компенсированных минут, хотя Иммобиле мог забить и раньше, но, как было указано выше, он не смог переиграть голкипера ударом в ближний угол и оставил исходным свое количество забитых мячей. Зато все получилось у Хоакина Корреа. Аргентинец обработал отскок мяча от защитника первым касанием на лицевой линии штрафной, а вторым сделал точный удар в нижний угол, который и сравнял счет в матче.

В коне матча с тренерского мостика был удален главный тренер Лацио, Индзаги, но вряд ли этот факт сильно огорчит его, ведь команда сумела сохранить свое превосходство над сегодняшним соперником в таблице и осталась в зоне Лиги чемпионов.

В следующем туре Лацио отправится на выездной поединок против Кьево, а Милан на "Сан Сиро" сразится с подобравшейся вплотную к зоне еврокубков Пармой.

Лацио — Милан 1:1
Голы: Корреа, 90+4 — Кессье, 78.

Лацио: Стракоша — Уоллас, Ачерби, Раду (Кайседу, 82) — Марушич, Милинкович-Савич (Лукаку, 65), Пароло, Бадель, Лулич — Луис Альберто (Корреа, 65), Иммобиле.

Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Сапата, Родригес — Калабрия, Кессье, Бакайоко, Борини — Сусо, Кутроне, Чалханоглу.

Предупреждения: Милинкович-Савич — Доннарумма.