В первом матче игрового дня в Серии А встретились пятая и шестая команды чемпионата – Милан принимал сенсационную Парму. Дженнаро Гаттузо привычно был вынужден обходиться без ряда основных игроков, так что алленаторе снова пришлось серьезно раздумывать над выбором состава на игру, в основе команды появился даже Хосе Маури, который там не появлялся с мая 2017-го года. С первых минут матча "россонери" завладели игровым и территориальным преимуществом, много времени проводя на чужой половине поля, но более острыми в дебюте поединка были атаки Пармы, в одном из эпизодов Барилла откликнулся на прострел Бьябьяни и был обязан отправить мяч в сетку, но не смог его укротить.

"Крестоносцы" еще какое-то время пытались играть с Миланом на встречных курсах, а затем закрылись на своей половине поля, полностью отдав мяч во владение сопернику. В ходе одной из атак Калабрия ворвался в штрафную площадь и прострелил во вратарскую на Кутроне, но Патрику не удалось протолкнуть мяч в ворота, в первом тайме защитники Пармы вообще не давали нападающему свободного пространства.

Наиболее острым моментом хозяев в первой 45-минутке был проход Сусо с завершающим ударом в ближний угол, но Сепе справился с этим выстрелом, переведя мяч на угловой. Ближе к концовке первой половины встречи реальную возможность забить имела Парма, когда Гальоло пробил головой после подачи Скоццареллы со штрафного, но удару защитника немного не хватило точности. До ухода на перерыв команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, отправившись в раздевалки с "нулями".

После возобновления игры подопечные Роберто Д'Аверсы ошеломили соперника, забив быстрый гол — на 49-й минуте Инглезе выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в сетку — 0:1. Милан правильно отреагировал на пропущенный гол, сразу же пойдя в активное наступление на чужие ворота, забитый гол не заставил себя долго ждать — уже на 55-й минуте Кутроне восстановил паритет, среагировав на отскок мяча и отправив его в дальний угол — 1:1.

После гола Милана игра оживилась, игра стала проходить на встречных курсах, но без опасных моментов. Но длилось это относительно недолго, после чего "россонери" полностью забрали мяч себе, затем получив возможность повести в счете, благодаря заработанному пенальти, который уверенно реализовал Кессье — 2:1.  До окончания встречи мячом владели преимущественно гости, которые намеревались спасти хотя бы ничью, но так и не создали ни одного голевого момента, а подопечные Гаттузо раз за разом ловили их на контратаках, но так и не сумели извлечь из этого пользу, ни разу не забив. Как итог, Милан удержал тяжелейшую победу над Пармой и хотя бы на время опередил Лацио, идущий четвертым.

В 15-м туре Милан сразится с Торино, а Парма сыграет с главным аутсайдером чемпионата Кьево.

Милан - Парма 2:1
Голы: Кутроне, 55, Кессье, 71 (с пенальти) — Инглезе, 49

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Абате, Сапата, Родригес — Кессье, Маури (Борини, 53), Бакайоко — Сусо (Кастильехо, 89), Кутроне, Чалханоглу

Парма: Сепе — Якопони, Алвеш, Бастони, Гальоло — Барилла, Скоццарелла (Штулац, 78), Грасси (Чераволо, 84) — Бьябьяни, Инглезе, Жервиньо (Чичиретти, 62)

Предупреждения: Борини, Кастильехо — Бьябьяни, Якопони