Бобо смазал решающий пенальти в серии 11-тиметровых ответного полуфинала Кубка УЕФА против Рейнджерс, и, судя по всему, это и был его последний матч в форме Скуадры Виолы.

Ведь в том же поединке Виери еще и получил повреждение, из-за которого будет вынужден пропустить остаток сезона.

Руководство Фиорентины не намерено продлевать контракт с нападающим, но Кристиан, которому в Июле стукнет 35 даже и не думает об уходе на пенсию. Сейчас у него есть 3 варианта продолжения карьеры.

Первый - это Наполи. Виери может остаться в Италии, но места в основе южной команды ему никто не гарантирует. Второй вариант - предложения из МЛС, куда отправляется все большее и большее количество уставших от большого футбола знаменитостей. И третий - лондонский Тоттенхэм.

Виери - футболист с одним из наиболее длинных послужных списков в Европе. Начав играть за Прато в Серии С1 еще в 1989-м, за 19 лет он успел засветиться в составах Торино, Пизы, Равенны, Венеции, Аталанты, Ювентуса, мадридского Атлетико, Лацио, Интера, Милана, Монако, Аталанты и Фиорентины. А в прошлом году еще и подписал соглашение с Сампдорией, которое, впрочем, было расторгнуто еще до того, как Кристиан приступил к тренировкам с новым коллективом.