В заключительном матче игрового дня в Серии А столичная Рома принимала Дженоа, победа над которым позволила бы "волкам" подняться в зону Лиги Европы. Эусебио Ди Франческо по-прежнему вынужден обходиться без услуг Эдина Джеко, так что алленаторе решил вовсе сыграть без центрального нападающего, оставив Патрика Шика на скамейке запасных.

Начало отчетного поединка проходило в сдержанном темпе, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга. Затем римляне завладели игровым преимуществом, но острее впереди действовали как раз гости, которые и открыли счет, не обошлось без помощи соперника – на 17-й минуте Хильемарк нанес несложный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но Ольсен не смог зафиксировать мяч в руках, а Пьонтек отправил его в сетку – 0:1. После пропущенного гола Рома большими силами отправилась на чужую половину поля, зарабатывая множество стандартных положений, розыгрыш которых не доводил до взятия ворот.

На 31-й минуте римляне таки сумели извлечь пользу со стандарта – Фасио отправил мяч в сетку после подачи со штрафного – 1:1. Но счет был равным совсем недолго, ведь уже через две минуты "грифоны" снова вышли вперед – Хильемарк замкнул дальнюю штангу после подачи углового и скидки от Сандро – 1:2. До окончания первого тайма хозяева отчаянно пытались забить, пробивая по воротам с разных дистанций, но эти удары не были близки к цели. Когда казалось, что команды отправятся на перерыв при преимуществе гостей, Клюйверт восстановил паритет, завершив сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:2.

Сразу же после возобновления игры хозяева могли впервые повести в счете после того, как Раду отбил мяч прямо на Ундера после прострела Фасио, но турок не сумел этим воспользоваться, не попав по воротам. Уже через несколько минут генуэзцы забили снова и уже успели отпраздновать взятие ворот, но впоследствии было отменено из-за офсада, который удалось определить благодаря видеоповтору. Со временем Рома полностью забрала мяч себе и довольно легко забила — Кристанте обыгрался с Клюйвертом и мощным ударом поразил ворота Раду — 3:2.

Римляне еще некоторое время контролировали ход игры, а затем соперник перехватил инициативу и большими силами отправился вперед, рассчитывая восстановить равенство, но едва не пропустил в результате контратаки Ромы  — Раду отбил мяч прямо на Кристанте после мощного выстрела Коларова, но Брайан не смог отправить мяч в сетку, послав его в штангу. "Грифоны" имели потрясающую возможность спастись под занавес встречи, но ею не воспользовался Пандев, пробив над перекладиной из выгодной позиции. Подопечные Ди Франческо в итоге сумели одержать победу, которая позволила им обойти ряд команд в турнирной таблице и расположиться на шестом месте, Дженоа же остается на низкой 16-ой позиции.

В 17-м туре Рому ожидает сложнейший поединок против Ювентуса, а Дженоа сыграет с Аталантой.

Рома - Дженоа 3:2
Голы: Фасио, 31, Клюйверт, 45, Кристанте, 59 — Пьонтек, 17, Хильемарк, 33

Рома: Ольсен — Фасио, Манолас, Жуан Жезус — Флоренци, Кристанте, Нзонзи, Коларов — Дзаньоло, Клюйверт (Шик, 80) — Ундер (Сантон, 76)

Дженоа: Раду — Бираски, Ромеро, Зуканович (Перейра, 60) — Сандро (Ролон, 65) — Ромуло (Пандев, 69), Хильемарк, Бесса, Лазович — Пьонтек, Куаме

Предупреждения: Дзаньоло, Шик — Зуканович, Ролон