Пока весь футбольный мир обсуждает отставку Жозе Моуриньо, история "Милан — Дженнаро Гаттузо" продолжается. С первых минут гости завладели территориальным преимуществом, а игра проходила в довольно низком темпе. Болонья оборонялась на своей половине поля и ждала ошибки противника при контроле мяча.

Вся острота Милана исходила от ударов с дальней дистанции, но у Лукаша Скорупски никаких проблем не возникало. Подопечные Филиппо Индзаги, в свою очередь, рассчитывали на стремительные выпады, которые крайне редко завершались ударами по воротам. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

В начале второй половины игры Чалханоглу пристреливался из-за пределов штрафной — мяч прошел рядом со штангой. Болонья ближе к середине тайма отодвинула игру от своих ворот, а Тьемуэ Бакайоко умудрился за несколько минут получить две желтые карточки. После этого стало понятно, что Милану будет крайне сложно рассчитывать на победу.

Четыре компенсированные минуты прошли намного интенсивнее и интереснее, чем девяносто минут основного времени. Команды играли на встречных курсах, но атаки Болоньи были острее. Тем не менее, удивить Джанлуиджи Доннарумму хозяева так и не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал скучные нули.

Болонья — Милан 0:0

Болонья: Скорупски — Калабрези, Хеландер, Данило — Маттьелло, Поли (Орсолини, 81), Надь, Сванберг (Дземаили, 81), Мбайе — Паласио, Сантандер (Дестро, 90+1).

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Сапата, Романьоли, Родригес — Сусо (Лаксальт, 85), Кессье, Бакайоко, Чалханоглу (Маури, 78) — Игуаин, Кутроне (Кастильехо, 61).

Предупреждения: Сантандер, Хеландер — Калабрия, Бакайоко, Кессье, Романьоли.

Удаление: Бакайоко, 76 (повторное предупреждение).