Чтобы облегчить себе соответствие требованиям финансового фэйр-плей, Милан собирается не выкупать у Ювентуса Гонсало Игуаина по истечении срока аренды, а обменять его на Андре Силву – сообщает CalcioNews24.

В настоящий момент Андре Силва арендован Севильей за 4 миллиона евро с правом выкупа в конце сезона за 39 миллионов. В то же время аренда Игуаина стоит Милану 18 миллионов с правом выкупа в конце сезона за 36 миллионов.

После перехода в Севилью Андре Силва улучшил свои статистические показатели по сравнению с выступлениями за Милан: 23 матча во всех турнирах и 9 голов против 40 матчей и 10 голов. А вот у Игуаина наметился небольшой спад: в Ювентусе Гонсало в 105 матчах забил 55 мячей, а в Милане в 20 матчах 8 голов.

По слухам, Андре Силва не хочет оставаться в Севилье, поскольку его не удовлетворяют условия личного контракта, предлагаемые андалусийцами, а намерен вернуться в Милан. При этом 23-летний нападающий сборной Португалии (31 матч, 15 голов) явно будет не против оказаться в одной команде с Криштиану Роналду. Вопрос в том, согласится ли на такой обмен Ювентус. Впрочем, Роналду, назвавший Андре Силву своим преемником в качестве лидера сборной Португалии, может повлиять на решение руководства "старой синьоры".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.