Милан испытывал определенные трудности с составом перед эти матчем — Кессье и Романьоли не смогли принять участие в поединке из-за дисквалификации. Кроме того, на пятнадцатой минуте повреждение получил Кристиан Сапата. Команды играли в достаточно размеренном темпе вплоть до середины тайма, когда начали появляться опасные моменты.

Сперва,  Доннарумма показал отменную реакцию и достал мяч из-под перекладины, а уже спустя несколько минут, Бесса пробивал из убойной позиции, но мяч угодил во вратаря. Свой момент имел и Пандев, но Доннарумма снова успел сориентироваться и забрал мяч из-под ног нападающего. Милан, в свою очередь, ответил под занавес тайма, когда штанга выручила Дженоа после удара Пакета из-за пределов штрафной.

Подопечные Дженнаро Гаттузо активно начали вторую половину игры и имели первый момент на исходе часа игры - Борини пробивал в дальний угол ворот, но Раду вытянулся в струну и команду спас. Еще через пару минут, Пакета пробивал головой из отличной позиции, но мяч полетел прямо в руки голкиперу. Генуэзцам такое развитие событий не понравилось и они ответили своим шансом, когда Доннарумма отразил мяч перед собой, а Бесса оказался первым на добивании, но отправить мяч в ворота не смог.

И все-таки счет открыли гости - Фабио Борини расстрелял ворота Раду после прострела Конти. 0:1. Буквально в следующей же атаке, Велозу выстрелил издали, но Доннарумма чудом перевел мяч в перекладину. Все вопросы были сняты, когда Кутроне отличной передачей нашел Сусо, а испанец отправил мяч точно в дальний угол. 0:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Милана.

Дженоа — Милан 0:2

Голы: Борини, 72, Сусо, 83.

Дженоа: Раду — Бесса, Бираски (Перейра, 76), Ромеро, Зуканович, Кришито — Лазович, Ролон, Велозу (Дальмонте, 84) — Куаме, Пандев (Фавилли, 58).

Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Сапата (Конти, 15), Мусаккьо, Родригес — Пакета, Бакайоко, Чалханоглу (Маури, 79) — Борини, Кутроне, Сусо (Кастильехо, 88).

Предупреждения: Ромеро, Ролон, Зуканович — Кутроне, Борини, Пакета.