В рамках 21 тура итальянской Серии А Сампдория принимает Удинезе.

На 33-й минуте встречи счет в матче открыл нападающий хозяев Фабио Квальярелла, реализовав 11-метровый удар. Затем на 55-й минуте опять же с пенальти сделал счет 2:0.

Для 35-летнего футболиста данный матч стал 11-м кряду в чемпионате Италии, в котором он забивал. Таким образом, Квальярелла повторил рекорд Габриэля Батистуты, который покорил данную вершину в сезоне 1994/95.

На данный момент Квальярелла с 15 забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку Серии А, опережая Криштиану Роналду (Ювентус) и Дувана Сапату (Аталанта) на один мяч. Оба игрока будут иметь возможность догнать нападающего Сампдории в своих завтрашних матчах.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.