Мауро Икарди требует, чтобы руководители Интера и особенно тренер команды Лучано Спаллетти объяснили публично, за что нападающий был лишен капитанской повязки, и перестали чернить его образ в глазах болельщиков. Лишь в этом случае он продолжит выступления за “нерадзурри” вне зависимости от хода переговоров о новом контракте.

Икарди не играет в составе Интера с 13 февраля после того, как был лишен капитанской повязки. По официальной версии, Мауро не играет из-за воспаления колена, однако Лучано Спаллетти время от времени забрасывающий камушки различного размера в "огород" аргентинца, сказал на одной из пресс-конференций, что врачи не запрещают ему играть, а он сам заявляет, что вернется к тренировкам "когда сочтет нужным".

Ранее Спаллетти заявлял, что Икарди должен извиниться перед своими товарищами по команде, но сам экс-капитан понятия не имеет за что, полагая, что не сделал ничего такого, за что надо было бы просить прощения. Поэтому и потребовал объяснить всем, что же он сделал не так.

В настоящий момент Интер оказался в непростой ситуации с атакой. Единственный, по сути, центрфорвард "змеев" Лаутаро Мартинес не сыграет в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против Айнтрахта, а если получит желтую карточку в матче 27-го тура Серии А против СПАЛа в воскресенье, то Интер останется без нападающих на Дерби делла Мадоннина против Милана, которое состоится в 28-м туре.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter