Программу 28-го тура Серии А завершало Дерби делла Мадоннина – Милан принимал Интер. Главные тренеры, в принципе, ничем не удивили болельщиков, выпустив с первых минут те составы, которые большинство и ожидало. Номинальные гости активнее начали встречи и очень легко повели в счете уже на 3-й минуте – Мартинес выиграл верховую борьбу после подачи Перишича и скинул мяч Весино, а уругваец вколотил его в сетку – 0:1.

Пропустив, "россонери" не расклеились, сразу же забрав мяч под свой контроль, Пакета заставил Хандановича потрудиться, нанеся мощный дальний удар по воротам, голкипер Интера отбил мяч перед собой, но на добивании никого не оказалось. Буквально сразу же после этого тем игры был сбит ввиду жесткого столкновения Гальярдини и Бакайоко, которым несколько минут оказывали медицинскую помощь.

Несмотря на то, что номинальные хозяева больше владели мячом, опасные моменты создавал их соперник, все тот же Весино имел еще две возможности забить из выгодных позиций, но в первом случае Матиас пробил прямо в Мусаккьо, а во втором не попал по воротам.Подопечные Дженнаро Гаттузо отчаянно пытались вскрыть оборону соперника в первом тайме и сравнять счет, но так и не создали ни одного голевого момента до ухода на перерыв, хотя мяч едва не оказался в воротах Хандановича, когда Шкриниар срезал мяч после удара Чалханоглу, но он разминулся со створом ворот. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе "змей".

Сразу же после перерыва на поле появился Кастильехо, который заменил одного из лучших игроков Милана в первом тайме Пакета, с целью усиления игры в атаке, но это событие быстро затмил еще один пропущенный гол в начале тайма — на 51-й минуте Политано выложил мяч на голову де Врею после подачи углового, а Стефан отправил мяч точно в угол — 0:2. К чести "дьяволов", они не посыпались и довольно быстро вернули интригу, также забив со стандарта — на 57-й минуте Бакайоко выиграл борьбу на втором этаже после подачи Чалханоглу и отправил мяч в сетку — 1:2.

Гаттузо тут же выпустил еще одного нападающего Кутроне, убрав с поля защитника Родригеса. Номинальные хозяева оккупировали чужую половину поля, оказывая давление на владения Хандановича, но вместо забитого гола снова довольно легко пропустили — Кастильехо сбил Политано в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который реализовал Мартинес — 1:3. Но преимущество Интера в два мяча снова продержалось недолго — уже через 4 минуты Мусаккьо затолкал мяч в ворота после подачи углового — 2:3.

До окончания матча мячом владел в основном Милан, который отчаянно пытался спасти хотя бы ничью, бросив все силы в атаку. В одном из эпизодов Пьонтек едва не забил красивый гол, эффектно пробив пяткой, но его удару не хватило точности. Под занавес встречи "россонери" были повергнуты в шок из-за прямой красной карточки Конти за грубую игру, но она впоследствии была отменена после просмотра видеоповтора, так что подопечные Гаттузо доигрывали матч в полном составе.

В компенсированное время у номинальных хозяев были две отличные возможности забить, но мячу больше не было суждено оказаться в воротах — сперва Кастильехо пробил прямо в Хандановича с нескольких метров, а затем Д'Амброзио лег под мяч после удара Кутроне и спас свою команду, когда уже казалось, что ничто ее не спасет. Как итог, Интер повторно обыграл Милан, прервав его длительную серию без поражений, и снова вышел на третье место в турнирной таблице, оставив "россонери" позади.

Милан — Интер 2:3
Голы: Бакайоко, 57, Мусаккьо, 71 — Весино, 3, де Врей, 51, Мартинес, 67 (с пенальти)

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Кутроне, 58) — Кессье (Конти, 69), Бакайоко, Пакета (Кастильехо, 46) — Сусо, Пьонтек, Чалханоглу

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа — Брозович (Валеро, 73), Гальярдини, Весино (Раноккья, 90+2) — Политано (Кандрева, 84), Мартинес, Перишич

Предупреждения: Родригес, Романьоли, Сусо, Конти — Брозович, Весино, Гальярдини