Клаудио Маркизио рассказал, почему отказывал всем, пока Ювентус сам не решил не продлевать с ним контракт.

"Для меня Ювентус всегда был главным, — цитирует полузащитника Зенита Gazzetta dello Sport. — Я не представлял себя в составе другой итальянской команды. За время моей карьеры я получал множество предложений от других клубов, но не соглашался на них. Для меня в Италии вторым по значимости клубом после Ювентуса был Милан, но и ему я отказал дважды". 

"Когда я подписывал свой первый профессиональный контракт с Ювентусом, который в том сезоне финишировал седьмым, я сказал Андреа Аньелли, что не хочу быть игроком, который ничего не выиграет, точно так же, как и он не хочет войти в историю клуба как президент Ювентуса, который ничего не выиграет. Я дважды проиграл с Ювентусом в финале Лиги чемпионов, но семь раз становился чемпионом Италии. Сейчас моя карьера вышла на финишную прямую, но я не жалею ни о чем. Я отдал всего себя Ювентусу, но и Ювентус дал мне очень много".

33-летний Маркизио перешел в Зенит на правах свободного агента после того, как Ювентус решил не продлевать с ним контракт по окончании прошлого сезона. За 12 сезонов в Ювентусе Маркизио сыграл 389 матчей во всех турнирах и забил 37 мячей. Сезон-2007/2008 Клаудио провел в аренде в Эмполи (29, 0).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter