Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о тренерской работе и поделился своим мнением о выступлениях Милана и Ювентуса в текущем сезоне.

"Самая большая трудность, с которой я сталкиваюсь, это дать людям понять, что я теперь тренер, а не игрок. Я чувствую себя тренером на 100 процентов. Я думаю, размышляю и действую совершенно иначе, чем в прошлом. Сейчас у меня больше переживаний, приходится меньше спать".

"Рино вернул энтузиазм болельщикам Милана. Он очень хорошо подготовлен, и впервые за долгое время Милан является серьезным претендентом на место в Лиге чемпионов. Гаттузо заслуживает доверия, также как директоры Леонардо и Паоло Мальдини".

"Они купили в январе Пьонтека, который доказывает, что является великолепным нападающим. Я слышал о сравнениях со мной, но у нас очень разные характеристики, у него свой путь. Мне очень нравится его голевое чутье, он может забивать настолько разные голы".

"Криштиану Роналду выглядит намного моложе. Глядя на поле, не скажешь, что ему 34 года. Юве был уже сильным до прихода Роналду, но им нужен был игрок мирового класса, чтобы решать практически невыполнимые задачи. Теперь с Криштиану "бьянконери" способны на триумф в Лиге чемпионов".

"Мне очень импонирует способность Аллегри мотивировать команду, он – идеальный тренер для работы с таким количеством чемпионов. Когда у тебя такие великие игроки в команде, им нужно доверять, что Макс и делает", – рассказал Шевченко в интервью изданию Tuttosport.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter