Несмотря на то, что в нынешнем сезоне лишить Ювентус чемпионского титула не сможет даже чудо, атакующий полузащитник Наполи Амин Юнес уверен, что в скором времени неаполитанцы потеснят "старую синьору" с трона.

"Наполи — идеальный клуб для меня, — цитирует игрока сборной Германии Spox. — И в Неаполе я чувствую себя как дома. Я уже решил, что останусь здесь как минимум до того момента, пока мы не выиграем скудетто".

"В нынешнем сезоне мы не смогли бросить вызов Ювентусу, но все еще впереди. На игру Ювентуса неприятно смотреть, но она приносит результат. Их козырь — опыт и психологическая устойчивость ветеранов вроде Роналду, Кьеллини, Манджукича. Но так будет не всегда. Игра Наполи намного интереснее, и постепенно мы набираемся опыта".

"К сожалению, в нынешнем сезоне меня преследовали травмы, и я не смог проявить все свои сильные качества. Зато я быстро адаптировался к стилю игры, который не особо отличается от Аякса: владение мячом и высокая интенсивность".

25-летний Юнес выступал ранее за Боруссию М (28 матчей, 1 гол во всех турнирах), Кайзерслаутерн (15, 2) и Аякс (100, 17). В составе Наполи провел 6 матчей (2 гола). За национальную сборную Германии Амин сыграл 5 матчей (2 гола).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter