На этой неделе Ювентус неожиданно на своем поле уступил Аяксу со счетом 1:2 в матче за выход в полуфинал Лиги чемпионов и покинул турнир.

Итальянское издание La Repubblica сообщает, что лидер Ювентуса Криштиану Роналду крайне разочарован вылетом из Лиги чемпионов и уже сейчас подумывает о возможном уходе из стана "бьянко-нери".

Отмечается, что после фиаско в игре с Аяксом у Роналду значительно ухудшились отношения с руководством клуба. При этом, конкретные причины этого не называются. Издание уверяет, что уже сейчас Роналду не намерен до конца отрабатывать свой контракт и желает покинуть клуб после следующего сезона.

Читайте также: Что не так с Ювентусом?

Другое итальянское издание — La Gazzetta dello Sport — также подтверждает факт разногласий между игроком и руководством, раскрывая некоторые детали. Источник отмечает, что португалец ждал от боссов клуба больше новых сильных игроков, а руководство, в свою очередь, ожидало от Роналду большего в решающий момент сезона.

Действующее соглашение Криштиану со "старой синьорой" рассчитано до лета 2022 года. В текущем сезоне на счету звездного форварда 26 голов и 12 ассистов в 38 матчах за Ювентус во всех турнирах.

Добавим, что Криштиану Роналду впервые за последние девять сезонов не сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.