В первом матче 33-го тура Серии А скромная Парма принимала Милан, который пока удерживает четвертую строчку в турнирной таблице, при этом практически не побеждая в последнее время. Главный тренер "россонери" ожидаемо предоставил отдых Матео Мусаккьо, выпустив с первых минут Кристиану Сапату, который действовал в паре с Алессио Романьоли, эта связка не всегда выглядела убедительно, позволяя игрокам Пармы пробивать по воротам из пределов штрафной площади.

В дебюте поединка игра была равной, команды по очереди владели мячом, присматриваясь друг к другу, но после чего Парма завладела преимуществом и могла повести в счете, но Чераволо не удалось прокинуть мяч мимо Доннаруммы, который чисто сыграл на выходе. Через несколько минут после этого Куцка едва не забил шикарный гол ударом в падении через себя, но Юраю для достижения цели совсем немного не хватило точности.

Со временем миланцы забрали мяч под свой контроль, оккупировав чужую половину поля и раз за разом подбираясь к воротам Сепе, но до завершающего удара дело не доходило, так что у голкипера "крестоносцев" не было серьезной работы. Ближе к окончанию первой 45-минутки пармезанцы снова перехватили инициативу и могли забить после того, как Доннарумма отбил мяч прямо на Жервиньо после подачи углового, но ивуариец не сумел этим воспользоваться, не попав по воротам. В заключительные минуты тайм на поле ничего выдающегося не происходило, так что команды отправились в раздевалки, так и не открыв счет.

Начало второй половины встречи вновь проходило в сдержанной манере, команды поочередно отдавали друг другу инициативу, после чего Милан обозначил игровое преимущество, а  Гаттузо решил насытить атакующую линию, выпустив на поле Патрика Кутроне в помощь Пьонтеку, но выход нападающего в корне ничего не изменил, зато вторая замена в составе "россонери" сыграла практически сразу же – на 69-й минуте Кастильехо открыл счет спустя три минуты после своего появления на поле – Сусо выложил мяч на голову Самуэлю, а тот пробил мимо Сепе – 0:1.

Забитый гол добавил гостям уверенности, через несколько минут они забили снова, но гол не был засчитан из-за минимального офсайда, в который угодил Пьонтек. Вскоре после этого уже пармезанцы могли забить, но Силигарди упустил свой шанс, Лука обыграл Доннарумму и пробил в ближний угол, но отличиться ему помешала штанга. Еще чуть позже воротам "россонери" угрожал Куцка, пробивший слету из-за пределов штрафной, но и словаку не хватило точности.

Под занавес встречи подопечные Д'Аверсы таки восстановили паритет – Борини нарушил правила в борьбе со Спрокати на входе в штрафную площадь, после чего Алвеш подошел к мячу и отправил мяч в ворота прицельным прямым ударом – 1:1. До окончания встречи "россонери" пытались исправить ситуацию, но так и не создали ни одного опасного момента, в итоге снова потеряв очки. Уже сегодня Рома, в случае победы над Интером, может подвинуть миланцев с четвертого места.

В 34-м туре Парма отправится в гости к уже вылетевшему в Серию В Кьево, а Милан ожидает архиважный поединок с Торино.

Парма — Милан 1:1
Голы: Алвеш, 87 — Кастильехо, 69

Парма: Сепе — Гаццола, Якопони, Алвеш, Гальоло, Димарко (Силигарди, 72) — Куцка, Скоццарелла (Штулац, 90+1), Барилла — Чераволо (Спрокати, 76), Жервиньо

Милан: Дж. Доннарумма — Конти (Кастильехо, 66), Сапата, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко (Кутроне, 58), Чалханоглу (Билья, 75) — Сусо, Пьонтек, Борини

Предупреждение: Билья