Ювентус совсем недавно покинул розыгрыш Лиги чемпионов после поражения от голландского Аякса на своем поле и жаждал хоть как-то искупить свою вину перед фанатами. Для официального оформления чемпионства команде Аллегри было необходимо набрать лишь один балл, что выглядело не самой сложной задачей.

Подопечные Аллегри пытались закрепиться на чужой половине поля в дебютные минуты, но умудрились пропустить - Никола Миленкович подкараулил отскок в чужой штрафной и послал мяч в ворота с нескольких метров. 0:1. Отметим, что при взятии ворот повреждение получил Щесны, была даже вероятность замены поляка. Впрочем, все обошлось.

После этого Ювентус большими силами пошел в атаку, но взломать массированную оборону противника не особо удавалась. Тем не менее, в первое время и контрвыпады у "фиалок" не получались. Только под занавес тайма Кьеза смог потревожить Щесны ударом из-за пределов штрафной — до мяча тот не дотянулся, но штанга ворот была на стороне Ювентуса.

Хозяева, в свою очередь, ответили взятием ворот - Алекс Сандро послал мяч в ближний угол после выверенной подачи Миралема Пьянича с углового. 1:1. Ювентус сразу же захотел забить и второй гол, но Фиорентина немного успокоила игру и могла сама отличиться, но очередной выстрел Кьезы приняла на себя перекладина ворот.

Первая половина игры завершилась при равном счете, а дебют второго тайма прошел под диктовку Ювентуса, что и привело к голу - Херман Песселья срезал мяч в свои ворота после прострела Криштиану Роналду. 2:1. У Фиорентины больше не получалось выводить Кьезу на ударную позицию, а вот хозяева были более убедительны.

Миралем Пьянич был первым на подборе в чужой штрафной и пробил — Ляфону пришлось показать чудеса реакции, чтобы команду спасти. Монтелла пытался что-то изменить посредством замен, но ничего не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ювентуса и защита чемпионского титула Серии А.

Ювентус — Фиорентина 2:1
Голы: Алекс Сандро, 37, Песселья, 65 (в свои ворота) — Миленкович, 6.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич (Бентанкур, 65), Матюиди — Куадрадо (Де Шильо, 86), Криштиану Роналду, Бернардески (Кин, 74).

Фиорентина: Ляфон — Миленкович, Песселья, Чеккерини — Кьеза (Муриэль, 65), Бенасси (Жерсон, 73), Верету, Дабо, Ганцко — Симеоне, Миральяс (Эдемилсон, 80).

Предупреждения: Жерсон.