Сыгравшие в первом матче 1/2 финала в Риме со счетом 0:0, Милан и Лацио определят первого финалиста Кубка Италии.

Милан — Лацио

Среда, 24 апреля, 21:45. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Паоло Маццолени

Несмотря на то, что Милан исторически довольно успешно играет против Лацио в чемпионате, в Кубке Италии "орлы" частенько наказывают "дьяволов", и даже на Сан-Сиро преимущество хозяев минимально. Кубковые турниры славятся своей непредсказуемостью, а поскольку первый матч завершился со счетом 0:0, то путевку в финал команды разыграют по результату одного матча — ответного.

Остается лишь надеяться, что Милан и Лацио смогут обойтись как без драк, чего не удалось избежать в матче 32-го тура Серии А, так и без неоднозначных инцидентов, подобных тому, в котором отметились Кессье, Бакайоко и футболка Ачерби. Полузащитники Милана, заполучив футболку защитника Лацио, радостно бегали с ней по полю, празднуя победу, в чем, казалось, не было ничего крамольного, однако у моралистов из федерации футбола Италии почему-то возникла ассоциация со скальпом...

Свои последние репетиции перед кубковой дуэлью обе команды провели не особо удачно. Милан не смог удержать победу над Пармой, а Лацио и вовсе проиграл уже вылетевшему из Серии А Кьево.

В Риме «разбор полетов» был проведен серьезный. Команду заставили тренироваться на Пасху, что для католической Италии случай из ряда вон выходящий. Кроме того персональные санкции были применены к удаленным в субботу Милинковичу-Савичу и Луису Альберто. Серба, оставившего команду в меньшинстве на 34-й минуте, оштрафовали на 50 тысяч евро, а сумма штрафа испанца, получившего красную карточку в компенсированное время, осталась неизвестной, но наверняка значительно меньшей.

Зато обоих футболистов пожалели в дисциплинарном комитете федерации, выписав каждому дисквалификацию на один матч, хотя все ожидали отлучения на две игры. Впрочем, это касается лишь чемпионата, а в Кубке они не сыграют лишь если так решит тренер команды Симоне Индзаги.

Интересные факты

- Милан и Лацио провели между собой 168 официальных матчей: 71 победа Милана, 63 ничьи, 34 победы Лацио.

- В Кубке Италии Милан и Лацио встречались 15 раз: 5 побед Милана, 4 ничьи, 6 побед Лацио.

- В Милане в кубковых поединках команды играли 9 раз: 4 победы Милана, 2 ничьи, 3 победы Лацио.

- Последние три матча между Миланом и Лацио в Кубке Италии завершились со счетом 0:0 (в одном из случаев Милан выиграл в серии пенальти).

- В нынешнем сезоне Милан и Лацио встречались три раза (два в чемпионате и один в кубке): победа Милана и две ничьи.

- Лацио не может выиграть у Милана в последних шести матчах во всех турнирах.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Бонавентура — Бериша, Лукаку, Раду.

Слова

Дженнаро Гаттузо, тренер Милана:

“Матчи против Лацио всегда проходят непросто для нас. Это доказал и первый полуфинал, и недавняя встреча в чемпионате. Очень трудно играть против тактически грамотной, физически сильной и создающей много опасных моментов команды. Но мы должны сделать все возможное, чтобы победить по сумме двух матчей и выйти в финал".

"Я надеюсь, что ответный матч не будет омрачен ненужными инцидентами. Надеюсь, что обе команды устроят настоящее шоу, покажут образцовый итальянский футбол во всей его красе".

"Я пока не определился с составом. Возможно, в стартовый состав попадет Пакета, несмотря на то, что он едва восстановился после травмы. Гарантирую только одно: тот, кто выйдет на игру, сделает все для победы".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Сейчас только и слышно о том, как отвратительно мы сыграли против Кьево. Уверен, что на сей раз все будет по-другому. Мы очень хотим сыграть в финале, но и соперник хочет того же, поэтому придется мобилизовать все силы".

"Мы хорошо подготовились к встрече с Миланом и надеемся на то, что сможем завоевать путевку в финал за 90 минут основного времени. Возможно, я сделаю некоторые изменения в составе, если посчитаю, что это пойдет на пользу команде".

 
footballпрогноз 1:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter