Недавно стало известно, что пост главного тренера Ювентуса покидает Массимилиано Аллегри.

"Аллегри написал историю Ювентуса. До прихода Массимилиано, люди вспоминали пять скудетто подряд. Я могу лишь поздравить его с восемью титулами подряд".

"В мае 2013 года мы с Фабио Паратичи были на финале Лиги чемпионов между Баварией и Боруссией Дортмунд. Из соседнего отеля вышел Аллегри, и я сказал Фабио, что он будет следующим тренером Ювентуса. Пришлось подождать еще 14 месяцев, чтобы он согласился".

"Мне также придется подумать и распланировать будущее Ювентуса. Когда команда соберется в июле, все начнется с одной целью – побеждать. И в Италии, и в Европе".

"Аллегри был режиссером, дирижером. Больше всего он привнес в команду эмоций. Управляя бизнес-проектом, нужно принимать правильные решения в подходящее время. Только время покажет, правильные ли решения приняты".

"Уход Аллегри? Это решение зрело в течение времени. Когда ты сталкиваешься с определенными проблемами, становится понятно, правильное ли это решение на благо всех имеющих к этому отношение".

"Решения принимает только клуб. У Ювентуса богатая история, а незаменимых нет", — приводит слова Аньелли Football Italia.

Ранее сообщалось, что Ювентус начал переговоры с Маурицио Сарри.