Накануне дебюта Аталанты в Лиге чемпионов клуб из Бергамо хочет сохранить своих ключевых исполнителей Алехандро Гомеса и Йосипа Иличича, а с Дуваном Сапатой, Джанлукой Манчини и Тимоти Кастанем расстанется разве что за очень большие деньги — сообщает Gazetta dello Sport.

Аталанта собирается предложить Гомесу контракт до 2023 года с зарплатой 2 миллиона евро в год (нынешнее соглашение, действующее до 2022 года, предусматривает зарплату 1,6 миллиона). Аналогичный контракт будет предложен и Иличичу (нынешняя зарплата Йосипа — 1,4 миллиона).

Аталанта на данный момент не имеет никаких финансовых проблем и "трений" с УЕФА по поводу финансового фэйр-плей, поэтому продавать никого не собирается. Разве что получит чрезвычайно выгодное предложение. Например, Дувана Сапату, которым интересуется Наполи,  "богиня" не продаст дешевле 50 миллионов евро, а Тимоти Кастаня, также попавшего в сферу интересов "партенопеев" – за 25 миллионов. То же самое касается Джанлуки Манчини, которым интересуются Милан и Ювентус — 25 миллионов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.