Милан и Реал согласовали переход в итальянский клуб левого защитника Тео Эрнандеса. Бек присоединится к "дьяволам" на правах аренды, но с обязательным выкупом за 20 млн евро, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Защитник подпишет четырехлетний контракт с Миланом. Зарплата Тео после вычета налогов будет составлять 1,8 млн евро за сезон.

Эрнандес перешел в Реал летом 2017 года из Атлетико после сезонной аренде в Алавесе. "Сливочные" заплатили за игрока клаусулу в 24 млн евро.

В своем первом сезоне в Реале Тео сыграл в 23 матчах во всех турнирах. Он выиграл со "сливочными" Суперкубок Испании и Суперкубок Европы, а также Клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов.

Однако прошлый сезон Эрнандес провел на правах аренды в Реал Сосьедаде. Тео не стал оставаться в Мадриде, поскольку сейчас у "сливочных" есть еще три левых защитника – Марсело, молодой Серхио Регильон и купленный у Лиона Ферлан Менди.

У Милана на левом фланге защиты могут сыграть Рикардо Родригес, Диего Лаксальт и Иван Стринич.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.