Фиорентине не удалось заполучить нападающего Вест Хэма Хавьера "Чичарито" Эрнандеса, поэтому "фиалки" приступили к реализации запасного варианта с Дарио Бенедетто.

Винченцо Монтелла считает, что в паре с Джованни Симеоне в атаке Фиорентины должен играть опытный форвард. Вест Хэм сам предложил Чичарито флорентийцам, однако в связи с тем, что трансфер Макси Гомеса сорвался, "молотобойцы" передумали расставаться с мексиканцем и даже выдали ему престижный 9-й номер.

Теперь Фиорентина переключилась на Дарио Бенедетто, которого, по словам спортивного директора Бака Хуниорс Николаса Бурдиссо, аргентинцы готовы продать за достойную цену.

29-летний Бенедетто (контракт с Бока Хуниорс до 30 июня 2021 года) выступал за Арсенал де Саранди (60, 14), Дефенса и Хустисия (23, 2), Химнасия Эсгрима (19, 11), Тихуану (50, 23), Америку (61, 26), Бока Хуниорс (67, 43) и сборную Аргентины (5, 0).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.