Несмотря на появление в Палермо новых хозяев, клуб объявлен банкротом из-за многомесячной невыплаты зарплаты сотрудникам и отправлен в Серию D. Теперь мэрия Палермо собирается провести "аукцион" и выбрать подходящую кандидатуру, чтобы спасти символ главного города Сицилии.

Ранее сообщалось, что интерес к приобретению Палермо проявлял хозяин Сампдории Массимо Ферреро, но сам эксцентричный киномагнат уже отказался от этой идеи.

"Да, у меня была мысли продать Сампдорию и купить Палермо, – цитирует Ферреро ANSA. – Но я не буду спасать Палермо от банкротства, поскольку понял, что мэр города преследует не футбольные, а локальные политические цели. Для меня управление футбольным клубом — это страсть, менеджмент, а в политические игры я не играю. Надеюсь, те, кому в итоге достанется Палермо, смогут вернуть его на достойную позицию. Искренне желаю им удачи".

Фаворитами в борьбе за Палермо является местная финансовая группа во главе с Дарио Мирри и Ринальдо Саграмолой, уже пытавшихся спасти клуб с помощью заключения выгодных для клуба спонсорских контрактов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.