Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский очень доволен, что перешел в Аталанту.

"Я очень счастлив подписать контракт с Аталантой. У нее отличные болельщики. Команда здорово провела прошлый сезон, а я постараюсь помочь ей сделать так, чтобы следующий был еще лучше. Надеюсь, все будет хорошо", — заявил Руслан в интервью клубному YouTube-каналу.

"Для меня это шаг вперед, Аталанту сейчас можно назвать топ-командой в Италии, она подтвердила это в прошлые пару сезонов. Думаю, мы способны чего-то добиться в грядущей кампании".

"Бергамо – красивый город, у клуба отличная база. Здесь есть все для восстановления, тренировок и прогресса. Теперь это в моих руках – проявить себя максимально хорошо и помочь команде забраться как можно выше в следующем сезоне".

"Охарактеризовать себя? Я центральный полузащитник, играю на позиции восьмого номера, иногда десятку. Возможно, немного стеснительный. У меня неплохая левая нога, но я также использую и правую. Думаю, я хорошо исполняю стандарты. Мне нравится играть быстро, и это была одна из причин, почему я выбрал Аталанту. Они играют в очень комбинационный футбол на высокой скорости. Мне это нравится".

"Многие говорили, что Джан Пьеро Гасперини отличный тренер. Будет здорово встретиться и поговорить с ним. Мы говорили с тренерами сборной – Андреем Шевченко и итальянцами, они тоже хвалили Гасперини и говорили, что я смогу сделать шаг вперед с ним и Аталантой.

Наша цель на следующий сезон – финишировать как можно выше, выйти из группы в Лиге чемпионов и зайти подальше в Кубке Италии. Я должен быть с командой. В футболе всякое бывает, но нужно оставаться спокойным и работать каждый день, чтобы прогрессировать и помогать команде".

 

В Аталанте Руслан будет выступать под номером 18.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.