7 миллионов евро. Именно такую сумму казанский Рубин предлагал президенту роза-нери Маурицио Дзампарини за Джулио Мильяччо - 27-летнего центрального хава Палермо. Дзампарини не стал продавать игрока, да и сам Джулио не стремится покидать Италию.

"Я не уйду из Палермо, потому что мне очень хорошо на Сицилии", - говорит Мильяччо. "Конечно, мне очень льстит, что в такой далекой от нашей стране знают обо мне и готовы заплатить за меня немалые деньги, но повторюсь - хочу играть в Палермо. Сейчас мы строим новую команду - следующий сезон будет очень интересным".

Палермо действительно будет строить новую команду. Клуб уже пополнили 7 футболистов - вратарь Марко Амелия, защитники Симон Кьяер и Андреа Раджи, полузащитники Фабио Ливерани и Антонио Ночерино, форварды Тулио Де Мело и Давиде Ланцафаме. Ушло пока четверо - Леандро Ринаудо и троица лидеров команды. Амаури, Кристиан Дзаккардо и капитан Андреа Барцальи.

Именно Мильяччо может стать новым капитаном роза-нери:

"Это будет выбор команды. Лично мне кажется, что капитаном станет Бьява. Он ведь главный ветеран в нынешнем Палермо. Ну а если одноклубники все же доверят капитанскую повязку мне, я буду очень горд и попытаюсь сделать все возможное для возвращения нашей команде места в Кубке УЕФА".