Вчера представители Юве встретились с коллегами из Наполи, чтобы оформить продажу в Неаполь Мануэле Блази, который и так играл там на правах аренды (Партенопеи заплатят 2,6 миллионов евро в течение 3-х лет), и продлить контракт по совладению Марсело Салайеты.

Также на встрече была обговорена возможность трансфера в Турин юного словака Марека Хамшика. Бьянко-нери, правда, смотрят в будущее и хотят видеть Хамшика в своей команде только через год. А сейчас они готовы отдать Наполи половину прав на Винченцо Яквинту, взамен получив возможность приобрести полузащитника сборной Словакии следующим летом. Также в сделку может быть включен Бруно Форнароли - лидер уругвайского Насьоналя. Форвард,  которого Старой Синьоре посоветовал экс-игрок команды Паоло Монтеро, должен на днях перейти в Ювентус, чтобы восполнить вероятную потерю Раффаэле Палладино. А через год уругваец отправится в Неаполь, а Хамшик в Турин.

Что касается Палладино, то с его переходом в Дженоа не все так гладко. Клубы уже договорились. Но сам нападающий требует от бьянко-нери компенсации за то, что в следующем сезоне не получит премиальных за участие в Лиге Чемпионов.