Ювентус верит, что клуб может выйти на следующий уровень, инвестировав 380 миллионов евро на трансфер и контракт форварда ПСЖ Килиана Мбаппе, утверждает туринское издание Tuttosport.

Президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед на этой неделе после собрания акционеров клуба заявлялил, что увеличение капитала на 300 млн евро нацелено на то, чтобы вывести Юве на вершину европейского футбола.

"Старая синьора" надеется, что в клуб будут переходить большие звезды, подобно тому, как это сделал Криштиану Роналду. За португальца заплатили около 115 млн евро, а его зарплата составляет более 30 млн евро за сезон. Проблема в том, что Криштиану уже 34 года и в будущем клубу потребуются игроки моложе.

Главным кандидатом является Мбаппе, которому в декабре исполнится только 21 год. ПСЖ заплатил за него Монако 180 млн евро. В 95 играх за парижан Килиан забил 66 голов и сделал 36 ассистов.

Контракт Мбаппе с ПСЖ истекает летом 2022 года, и пока что он не спешит подписывать новое соглашение. За ситуацией пристально следит Реал, который также рассчитывает подписать Килиана.