В заключительном матче игрового дня в Серии А Милан принимал римский Лацио. Стефано Пьоли продолжает искать оптимальный состав команды, поэтому снова произвел изменения в старте, а вот у гостей все стабильно, Симоне Индзаги не приходилось испытывать трудности с выбором стартового состава. Первые минуты встречи проходили в сдержанной манере, коллективы по очереди перекатывали мяч, после чего Лацио внезапно создал опасный момент. Лулич вывел Иммобиле на ударную позицию, а Чиро не удалось пробить мимо Доннаруммы. Хозяева ответили на это ударом Пьонтека из выгодной позиции, но он был заблокирован Ачерби.

Со временем "россонери" полностью забрали мяч себе, оккупировав чужую половину поля. Подопечные Пьоли получили возможность забить благодаря заработанному опасному штрафному, но прямой удар Чалханоглу оказался неточным. Немного позднее Кастильехо выложил мяч под удар Пакета, но Лукас пробил прямо в Стракошу. Через минуту не использовали свой шанс уже "орлы" — Иммобиле пробил в перекладину, получив классный пас от Луиса Альберто. Еще через несколько минут Чиро таки добился своего – нападающий замкнул навес Лаццари, отправив мяч в дальний угол ворот – 0:1.

Ответ Милана не заставил себя долго ждать – уже через три минуты хозяева сравняли счет. Пьонтек подставил ногу после заброса Эрнандеса, после чего мяч отрикошетил от груди Баштуша и залетел в ворота – 1:1. Обменявшись забитыми голами, команды продолжили поочередно проводить атаки, играя практически без центра поля. Чалханоглу едва не забил впечатляющий гол прямым ударом с углового, но Стракоша спас свою команду, достав мяч на линии ворот. До окончания первого тайма игра проходила под диктовку Милана, но хозяева больше не угрожали воротам римлян, так что команды довольствовались ничьей по итогам первой половины встречи.

После возобновления игры Милан завладел игровым и территориальным преимуществом, проводя много времени с мячом на чужой половине поля. У хозяев была возможность забить быстрый гол, но Пьонтек свел ее на нет, потеряв мяч в простой ситуации. Через несколько минут дал маху уже Леау — Чалханоглу вскрыл оборону соперника пасом на Рафаэля, но тот не смог укротить мяч, упустив возможность пробить по воротам. "Дьяволы" продолжали оказывать давление на чужую штрафную, время от времени завершая свои атаки ударами по воротам, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

Индзаги неожиданно рано снял с игры лидеров команды Милинковича-Савича и Иммобиле, что могло плохо сказать на игре "орлов", но получилось наоборот. Со временем римляне перехватили инициативу и в дальнейшем вели игру. Сперва до остроты у ворот Доннаруммы не доходило, но затем все же пошли удары по воротам. Сперва голкипер хозяев отразил удар Луиса Альберто с острого угла, а минутой позже справился и с выстрелом Ачерби, подкараулившего ошибку Джанлуиджи на выходе.

Гости продолжали владеть игровым преимуществом, превосходя соперника в физической готовности, и превратили его в логично забитый гол. На 83-й минуте Луис Альберто тонким пасом вывел Корреа на свидание с Доннаруммой, а Хоакин непринужденно разобрался с вратарем — 1:2. Выйдя вперед, "орлы" опустились на свою половину поля, играя на удержание победного  счета. Миланцы же большими силами отправились в атаку большими силами, рассчитывая вырвать хотя бы ничью, но так и не потревожили Стракошу. Как итог, Лацио одержал долгожданную, первую за 30 лет, выездную победу над Миланом в Серии А и ворвался в зону Лиги чемпионов, обойдя Аталанту. "Россонери" же продолжают болтаться в середине турнирной таблицы. Никакая смена главного тренера не помогает команде...

В 12-м туре Милан ожидает сложнейший поединок против туринского Ювентуса, а Лацио сыграет с Лечче.

Милан — Лацио 1:2
Голы: Баштуш, 28 (в свои ворота) — Иммобиле, 25, Корреа, 83

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Дуарте, Романьоли, Эрнандес — Пакета (Леау, 53), Беннасер, Крунич (Бонавентура, 85) — Кастильехо (Ребич, 36), Пьонтек, Чалханоглу

Лацио: Стракоша — Баштуш, Ачерби, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Пароло, 60), Лейва, Луис Альберто, Лулич — Корреа, Иммобиле (Кайседо, 61 (Катальди, 82))

Предупреждения: Дуарте, Крунич, Беннасер — Милинкович-Савич, Пароло, Раду, Лейва, Катальди