Маурицио Сарри рассказал о кадровой ситуации в Ювентусе накануне матча первенства Серии А против Сассуоло.

"У нас сейчас в команде три выдающихся нападающих, но Криштиану Роналду уникален, – сказал Сарри на предматчевой пресс-конференции. – Сейчас он находится не у идеальной форме, но упорно тренируется, частично с командой, частично по индивидуальной программе. Учитывая его стойкость и силу воли, я точно могу сказать, что мы рассчитываем на него в воскресенье". 

"При этом сразу хочу прояснить ситуацию: Роналду не имеет какого-то привилегированного статуса. Каждый игрок является не похожим на других, но каждый должен понимать, что на первом месте не игрок, а команда. С Криштиану, кстати, таких проблем нет".

На вопрос, кому достанется Золотой мяч, Сарри ответил: "Я бы хотел, чтобы он достался Роналду, поскольку Криштиану уникален. Мне кажется, что со временем Дибала сможет побороться за этот приз. А вообще индивидуальные награды в футболе меня интересуют меньше всего".

Матч Ювентус — Сассуоло состоится в воскресенье, 1 декабря. Начало в 13:30 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.