Россо-нери не желают больше терять времени и настроены очень серьёзно. Основания в своих намерениях Милан нашёл в недавнем заявлении Гвардьолы, что новый наставник не рассчитывает на Роналдиньо, Деку и Этоо.

В связи с этим, на следующей неделе представители Милана пожалуют в Барселону, дабы встретиться с руководством местного футбольного клуба и обсудить условия перехода камерунца. Сейчас всё идёт к тому, что Этоо покинет Камп Ноу.

Но для этого Милану придётся изрядно раскошелиться на сумму, которую захочет получить Жоан Лапорта. Кроме этого предстоят довольно непростые переговоры относительно личных условий самого футболиста. 

Этоо уже прекрасно осознаёт, что барселонский период его карьеры закончен. За четыре года пребывания в каталонском клубе камерунец дважды выигрывал чемпионат, и один раз поднимал над головой Кубок Европейских Чемпионов. 

Что касается Роналдиньо (ведь именно бразильцем в самом начале заинтересовался Милан), то здесь пока что ещё ничего неясно. На горизонте маячит Манчестер Сити, активно подкатывающий к бразильцу, однако интерес Милана, вроде бы, тоже пока ещё не пропал. Хотя вариант с продолжением карьеры в Барселоне до конца действия контракта так же возможен.