В одном из двух центральных матчей 15-го тура Серии А лидер чемпионата миланский Интер принимал столичную Рому. Если стартовый состав хозяев был вполне ожидаем, то гости были вынуждены обходиться без своего бомбардира Эдина Джеко, из-за чего команды вышла с первых минут без чистого нападающего – Дзаньоло исполнил роль "ложной девятки". Кроме того, римляне остались без своего основного вратаря Пау Лопеса, так что свой шанс получил ветеран Антонио Миранте.

Команды начали матч в сдержанной манере, по очереди владея мячом. Но угрожала воротам соперника лишь одна, и та благодаря грубой ошибке со стороны соперника. Лукаку оказался на ударной позиции после подарка от Верету и пробил в дальний угол, а Миранте продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду. Затем "волки" полностью забрали мяч под свой контроль, проводя с ним много времени на чужой половине поля, однако воротам Хандановича гости всерьез не угрожали. Лучшая возможность забить была у Дзаньоло, но Николо ею не воспользовался, пробив прямо в голкипера.

Со временем подопечные Антонио Конте перехватили инициативу, уведя игру со своей половины поля. "Нерадзурри" заработали ряд угловых и штрафных, но их подачи и розыгрыши так ни к чему и не привели. Хороший шанс забить был у Брозовича, Марцело нанес прямой удар со штрафного, но не смог перебросить мяч через стенку. Также у хорвата был шанс с игры – Лукаку сделала все для того, чтобы он забил, но полузащитник не попал по воротам из выгодной позиции. Также забить мог Весино после паса того же Лукаку но уругваец побоялся бить сам и решил вернуть мяч Ромелу, но его передача уже была прочитана защитником. В итоге в первом тайме команды так и не смогли открыть счет, отправившись отдыхать с "нулями" на табло.

После возобновления игры "змеи" активно пошли вперед и могли забить быстры гол, но Миранте героически спас свою команду. Весино пробил в дальний угол с близкого расстояния, а вратарь гостей успел вытянуться в струнку и потащил мяч. Через несколько минут пробивал уже Мартинес, но его удару не хватило точности. Со временем римляне успокоили игру, выдержав натиск со стороны соперника, после чего темп игры значительно упал. После небольшой паузы Интер снова активно пошел вперед, игроки раз за разом загружали мяч в штрафную в расчете на Мартинеса и Лукаку, но мяч до них не доходил.

В середине второго тайма Мартинес был близок к тому, чтобы забить, ворвавшись в штрафную и сблизившись с Миранте. Но в дело вовремя вмешался Спинаццола, который успел накрыть удар Лаутаро. Практически сразу же после этого Рома перехватила инициативу и проводила много времени на чужой половине поля, но команда Фонсеки, как и ее соперник, не была успешна у чужих ворот. Коллективы по очереди проводили атаки, которые оказывались не слишком содержательными, что не приводило к реальной угрозе для вратарей.

Исключением стал эпизод, когда Весино прострелил во вратарскую на Мартинеса, готового забить, но Манчини спас свою команду, помешав аргентинцу нанести удар по воротам с нескольких метров. До финального свистка команды больше не давали поводов надеяться, что в этом матче будет забит хотя бы один гол. Как итог, один из двух центральных матчей тура получился более интересным до того, как он состоялся, а непосредственно события на поле вряд ли отложатся в памяти футбольной общественности, в отличие от нашумевшего заголовка в одной из газет. Ничейный результат может стоить миланцам первого места в турнирной таблице в случае победы Ювентуса над неуступчивым Лацио. Римляне же хотя бы на время поднялись в зону Лиги чемпионов, опередив Кальяри.

В 16-м туре Интер отправится в гости к Фиорентине, а Рома примет СПАЛ.

Интер — Рома 0:0

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева (Лазаро, 45+2), Весино, Брозович, Валеро (Асамоа, 72), Бираги (Д'Амброзио, 88) — Мартинес, Лукаку

Рома: Миранте — Сантон (Спинаццола, 16), Манчини, Смоллинг, Коларов — Верету, Диавара — Мхитарян (Флоренци, 89), Пеллегрини, Перотти (Джеко, 68) — Дзаньоло

Предупреждения: Годин, Лазаро, Брозович — Манчини