Закрывали программу субботнего игрового дня в Италии Интер и Аталанта. Руслан Малиновский остался в запасе на этот поединок, а с первых минут отмечаем появление Дувана Сапаты. Интер активно начал поединок, а Ромелу Лукаку уже на первой минуте пробивал из-за пределов штрафной — мяч немного разминулся с углом ворот.

Однако это был лишь первый звоночек. Уже в следующей атаке Лукак уотличным пасом нашел Мартинеса, а тот не оставил шансов Голлини в ближнем бою. 1:0. Аталанта сразу же ринулась в атаку, но ничего более, чем неточный удар Пашалича из-за пределов штрафной площади, не создала. Также было пару ударов головой, которые стали разминкой для Хандановича.

Ближе к концу первой половины игры Аталанта завладела игровой инициативой и имела все шансы сравнять счет, но Ханданович показал отменную реакцию и парировал удар противника в упор. Отдыхать команды угли при минимальном преимуществе команды Антонио Конте в счете.

Начало второго тайма ознаменовалось появлением на поле Руслана Малиновского, которому потребовалось буквально несколько минут, чтобы нанести опасный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, к сожалению, лишь задел штангу ворот. Украинский полузащитник здорово связал линии бергамасков и команда заиграла по-новому.

Один из моментов закончился тем, что Госенс здорово навязал борьбу и протолкнул мяч в дальний угол ворот после скидки Руслана Малиновского в борьбе с Годином. 1:1. Команда Гасперини не собиралась останавливаться и могла забить вновь, но плотный удар Алехандро Гомеса приняла на себя перекладина ворот.

Апогеем выступления украинца стал заработанный пенальти — Малиновского сбил Бастони. Исполнять "приговор" решился Муриэль, только вот нападающий не смог переиграть Хандановича с "точки". На большее у команду уже не хватило времени, а потому можно подвести итог, что Аталанта отыгралась, но вполне может быть расстроена ничьей.

Интер — Аталанта 1:1
Голы: Мартинес, 4 — Госенс, 75

Интер: Ханданович — Де Врей, Годин, Бастони — Кандрева, Гальярдини, Брозович, Сенси (Валеро, 71), Бираги — Лукаку, Мартинес (Политано, 80)

Аталанта: Голлини — Толои, Паломино, Джимсити — Хатебур, Де Роон, Пашалич (Муриэль, 70), Госенс (Кастань, 90+1) — Гомес, Сапата (Малиновский, 53), Иличич

Предупреждения: Сенси, Годин — Хатебур, Де Рон, Паломино, Малиновский

На 88-й минуте Муриэль не забил пенальти (вратарь).