Итальянскому футболу выпала честь вернуться ответным поединком Кубка Италии между Ювентусом и Миланом. Первая встреча между этим командами завершилась со счетом 1:1, а потому еще абсолютно ничего не было решено. Стефано Пьоли пришлось заметно изменить состав сравнительно с тем, что было до вынужденной паузы.

С первых минут Ювентус ожидаемо завладел игровой инициативой и пытался создать опасный момент у ворот соперника. И уже чуть ли не в первой атаке Коста пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч прошел рядом с углом ворот. Милан большую часть времени находился на своей половине поля, ожидая ошибку соперника.

На исходе трети тайма мяч угодил в руку Конти после розыгрыша углового в штрафной площади, а арбитр после просмотра повтора указал на "точку". За исполнения одиннадцатиметрового взялся Криштиану Роналду, но мяч вонзился в штангу. Буквально через минуту Милана все-таки понес ущерб — Ребич зачем-то влетел ногой в грудь сопернику и получил прямую красную карточку.

Несколько позже туринцы создали еще один опасный момент — Коста просочился по левому флангу и прострелил, а Роналду пробил выше из неплохой позиции. А еще через несколько минут Матюиди пробивал в падении метров с десяти, но Доннарумма грамотно выбрал позицию и удар француза отразил.

Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. Милану тяжело далась первая половина игры, но надежды на успех во второй оставались. Подопечные Пьоли довольно смело шли в прессинг и периодически им удавались неплохие контрвыпады. Так, в одном из моментов Чалханоглу пробил головой мимо ворот после подачи Бонавентуры с фланга.

Тем не менее, никакой остроты больше от Милана не последовало. Несколько бессмысленных стандартных положений не принесли дивиденды. Маурицио Сарри пытался освежить игру своей команды посредством замен, но особого эффекта это не возымело. К концу поединка команды не отличались особыми скоростями. Милан так и не смог забить необходимый гол, а финальный свисток арбитра зафиксировал ничью и проход Ювентуса в финал.

Ювентус — Милан 0:0 (первый матч — 1:1)

Ювентус: Буффон — Данило (Куадрадо, 86), Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро — Пьянич (Хедира, 62), Бентанкур, Матюиди (Рабио, 62) — Дибала, Роналду, Коста (Бернардески, 62)

Милан: Дж. Доннарумма — Конти (Салемакерс, 88), Кьяер, Романьоли, Калабрия (Лаксальт, 88) — Бонавентура (Леау, 53), Беннасер, Кессье (Крунич, 81) — Пакета (Коломбо, 82), Ребич, Чалханоглу

Предупреждения: Пьянич, Хедира — Конти

Удаление: Ребич, 17 (грубая игра)

На 16-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти (штанга).