В стартовом матче 36-го тура Серии А Милан примет на своем поле Аталанту и попытается продолжить победную серию.

Милан Аталанта
Пятница, 24 июля, 22:45. Милан, Сан-Сиро. Арбитр встречи – Даниэле Довери.
Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Милан и Аталанта на данный момент находятся в прекрасной форме, что подтверждают результаты последних матчей и их места в турнирной таблице. После возобновления сезона "россонери" не потерпели ни одного поражения и одержали ряд побед над командами, которые считались фаворитами, включая успех во встрече с лидирующим Ювентусом. Удачные выступления команды убедили руководство продлить сотрудничество с главным тренером Стефано Пьоли, и после игры с Сассуоло (2:1) наставник подписал новый двухлетний контракт. Милан наверняка будет нацелен на максимальный результат, который позволит ему упрочнить свое положение в турнирной таблице и место в зоне Лиги Европы.

Однако добиться успеха в этой встрече миланскому клубу будет крайне непросто, ведь Аталанта набрала не менее впечатляющую форму. Как и их соперник, "боги" не проигрывали с момента рестарта в июне и побеждали во всех предыдущих играх, за исключением встреч с Ювентусом и Вероной. Осечка Интера в минувшем туре позволила подопечным Джан-Пьеро Гасперини подняться на вторую строчку, а еще ранее они гарантировали участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. И хоть "черно-синие" еще сохраняют теоретические шансы на чемпионство, но даже финиш на второй строчке станет для них большим успехом и улучшением результатов минувшего сезона.

 

Милан подходит ко встрече с рядом серьезных кадровых потерь. Во встрече с Сассуоло травмировались три вышедших в старте защитника: Тео Эрнандес, Алессио Ромальоли и Андрея Конти. Они не смогут выйти на поле в этот вечер и присоединились в лазарете к ранее травмированным Саму Катильехо, Матео Мусаккио, Лео Дуарте и Лукасу Пакета. Кроме того, Пьоли также не сможет рассчитывать на одного из лидеров центра поля, Исмаэля Беннасера, который будет отбывать дисквалификацию.

Что касается Аталанты, то она не сможет рассчитывать на полузащитника Йосипа Иличича, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Предыдущая встреча команд в матче первого круга завершилась разгромной победой Аталанты со счетом 5:0. Это поражение наверняка было болезненным для "россонери", и они попытаются взять реванш в этом поединке.

Слова перед матчем:

Стефано Пьоли (Милан): "Я доволен продлением контракта. Для меня очень важно руководить таким престижным клубом. Я надеялся на это, мне комфортно с командой и болельщиками. Никогда не встречался здесь с негативом. Я чувствую определенные сомнения относительно меня со стороны других, но всегда ощущал уверенность во мне со стороны клуба".

Джан-Пьеро Гасперини (Аталанта): "На данный момент мы вторые, и это было бы отличным результатом для нас. Возможно, для тех, кто постоянно ведет борьбу за скудетто, вторая строчка – это провал, но мы никогда не добивались этого.

Поэтому было бы неплохо закончить сезон с "серебром". Мы постараемся заявить о себе во всех отношениях. Это будет огромным успехом для Аталанты.

Интересные факты:

Аталанта выиграла 11 из 13 последних матчей в Серии А.

Милан забивал не менее двух голов в последних 9 матчах.

Милан побеждал в последних четырех домашних матчах в Серии А.

В последних трех матчах между Миланом и Аталантой было забито более двух голов.

Аталанта не проигрывала в последних пяти выездных матчах с Миланом во всех турнирах.

 

Травмированные: Ромальоли, Конти, Катильехо, Мусаккио, Дуарте, Пакета – Иличич

Дисквалифицированные: Беннасер, Эрнандес (оба — Милан).

footballпрогноз 1:2