Ювентус примет на своем поле Сампдорию в поединке 36-го тура чемпионата Италии и постарается оформить чемпионство.

Ювентус — Сампдория
Воскресенье, 26 июля. Турин, Стадион Альянц, 22:45. Главный арбитр встречи — Франческо Фурно. 
Телетрансляция — Футбол 2

Матч с Сампдорией будет для команды Маурицио Сарри второй попыткой завоевать чемпионский титул в этом сезоне. В прошлом туре неуступчивый Удинезе дал отпор и не позволил "Старой Синьоре" официально завоевать титул. Понятно, что это лишь отсрочило неизбежное, но как ещё насчёт небольшой интриги?

Туринцы после 35 игр имеют в своем распоряжении 80 баллов, а ближайший преследователь, Интер, 76 пунктов после 36 матчей. Как мы уже сказали, шансы у конкурентов Ювентуса призрачные, но Сампдория не обременена ответственностью за результат встречи, а потому может без лишнего давления дать бой сопернику.

Перед поражением от Дженоа Сампдория выдала отличную серию из трех побед, а потому можно смело говорить, что после карантина у подопечных Клаудио Раньери отличное настроение, а Фабио Квальярелла и Маноло Габбьядини, определенно, захотят пополнить свой бомбардирский счёт.

Статистика личных встреч, впрочем, говорит о том, что у Сампдории не так много шансов, но команда Клаудио Раньери вполне способна доставить серьезные трудности ввиду не лучшего психологического состояния подопечных Марурицио Сарри после серии не лучших результатов. Ожидаем, что туринцы добьются трудной победы и завоюют чемпионство.

Интересные факты:

Ювентус не проигрывает в 38 последних домашних матчах.
Ювентус забивает минимум два года в последних 11 домашних матчах.
Ювентус выиграл последние 8 из 10 матчей против Сампдории во всех турнирах.
 
footballпрогноз 2:1