Интер в рамках борьбы за вторую строчку турнирной таблицы примет на своем поле Наполи, который борется за зону еврокубков.

Интер — Наполи
Вторник, 21:45. Стадио Джузеппе Меацца, Милан. Главный арбитр встречи — Паоло Валери.

Интер после 36 туров набрал 76 очков и уже потерял математические шансы настичь Ювентус, а вот уступить вторую строчку вполне может. Подопечные Антонио Конте имеют преимущество перед Аталантой и Лацио всего в один балл, а потому любая ошибка может быть роковой. Впрочем, путевка в Лигу чемпионов уже добыт и борьба за второе место ведется больше с точки зрения престижа. 

В прошлом туре Интер гостил у неуступчивого Дженоа и несколько неожиданно слишком легко набрал три очка, отправив в ворот соперника три безответных мяча. Календарь у команды Антонио Конте максимально неприятный. После непростого боя с неаполитанцами команду ждет выезд к Аталанте, которая сейчас находится в отличной форме.

Что касается Наполи, то тут в полном разгаре борьба за шестое место с Миланом. Отставание от "россонери" составляет всего один балл, но, опять же, как и у Интера, у неаполитанцев довольно сложный календарь. В заключительном туре чемпионата Италии команду Гаттузо ждет домашний поединок против Лацио.

Статистика личных встреч говорит о том, что Наполи довольно трудно удается вскрывать оборону Интера. Более того, в последних поединках заметна тенденция, что команда Гаттуза лучше играет на своем поле, чем в чужих стенах. Однако ожидаем, что неаполитанцы смог забить Интеру и отобрать очки.

Интересные факты:

Интер не пропустил в пяти из семи последних домашних матчей против Наполи во всех соревнованиях.

Интер не проигрывает в 13 из 14 последних домашних матчей в Серии А.

Интер забил минимум два мяч в пяти из последних шести матчей Серии А. 

 

Не сыграют: Сенси, Весино, Де Врей, Гальярдини — Мертенс, Манолас

footballПРОГНОЗ 1:1