Интер принимал Торино на своем поле в рамках поединка восьмого тура чемпионата Италии. Антонио Конте оставил в запасе Лаутаро Мартинеса, доверив место в основе Алексису Санчесу. В центре же поля на место заболевшего коронавирусом Брозовича вышел Гальярдини. У туринцев можно отметить отсутствие Белотти с первых минут.

С первых команды задали не самый высокий темп игры. Торино отдал игровую инициативу сопернику и ждал своего шанса на контратаке. Подопечные Антонио Конте пытались высоко прессинговать соперника в случае потери мяча, но быстрые выпады туринцев вынудили отойти от подобной идеи. Интер пытался разрезать оборону соперника несколькими передачами.

В середине тайма Торино мог открывать счет, когда Дзадза получил мяч в чужой штрафной и пробил с левой ноги, но Ханданович выручил Интер. Команды проводили достаточно много единоборств, а потому мелкие нарушения правил несколько сбивали темп игры. Казалось, что команды уйдут отдыхать при "сухом" счете на табло, но гости добились своего - Дзадза получил пас от Мейте в чужой штрафной и левой ноги послал мяч точно в угол. 0:1.

В начале второго тайма игра проходила в уже привычном ключе — Интер владел мячом, но Торино несколько чаще пробивал по воротам. В одном из моментов Янг задел Синго ногой в своей штрафной площади, а арбитр указал на "точку". За исполнение "приговора" взялся Ансальди — аргентинец не сплоховал.

Подопечные Антонио Конте были в очень непростой ситуации, но смогли быстро мобилизировать свои силы и довольно быстро начали камбэк - Санчес оказался первым на подборе в чужой штрафной, среагировав на отскок, и отправил мяч в ворота. 1:2. Еще спустя несколько минут чилиец принял участие в еще одном голе - Лукаку переправил мяч в ворота после прострела Санчеса с правого фланга. 2:2.

Интер не собирался сбавлять обороты и продолжал оказывать давление на ворота соперника, который заметно сдал физически. В конце матча Хакими получил по ноге в чужой штрафной, но находился он в офсайде после рикошета от партнера. Арбитр после просмотра повтора решил, что положение "вне игры" фиксировать не стоит и указал на "точку". Лукаку уверенно реализовал пенльти.

Уже на 90-й минуте в одной из атак Лукаку отдал передачу на дальнюю штангу на Мартинеса, а тот расстрелял пустой угол ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев.

Интер — Торино 4:2
Голы: Санчес, 64, Лукаку, 67, 84 (с пенальти), Мартинес, 90 — Дзадза, 45+2, Ансальди, 62 (с пенальти)

Интер: Ханданович - Янг (Перишич, 74), Д`Амброзио (Шкриниар, 65), Раноккья (Де Врей, 74), Бастони, Хакими - Видаль, Барелла, Гальярдини (Мартинес, 65) - Санчес (Наингголан, 86), Лукаку.

Торино: Сиригу — Ансальди, Нкулу, Войнович, Бремер, Синго — Ринкон (Эдера, 85), Линетти, Мейте — Верди (Бонаццолли, 41), Дзадза (Милико, 90+3).

Предупреждения: Д`Амброзио, Бастони, Янг — Верди, Синго