Первый тур - это всегда интересно, всегда захватывающе! А тут еще и соперники подобрались какие! Рома - это и так понятно, а вот Наполи очень радует. Команду можно назвать успешным новичком прошлого сезона, который уже классно пополнил серию A действительно интереcной командой, с грамотным тренером, немного необычной тактикой 3-5-2 и футболистами, многими из которых уже интересуются богатенькие клубы.

Невероятным успехом руководства Наполи стала возможность удержать в клубе Марека Хамшика, добавив в межсезонье форварда Дениса. Наполи, как и Рома был не самым активным участником трансферного рынка. Правда, усиление вышло значимым.

Вспомним Маджио. Его все-таки удалось забрать у Сампдории и поместить на свой правый фланг. У хозяев поля в старте вышел новичок Баптишта. Интересно было посмотреть на Менеза, однако Спаллетти, как и обещал, оставил вкусненькое на вторую половину игры. А в первом тайме больше своей игрой понравились гости. Они уверенно чувствовали себя на чужом поле, стараясь играть в свой футбол с мелким пасом, техничными аргентинцами и дальними ударами.

Рома отвечала большим количеством неточных передач и забросами мяча на Вучинича. Казалось, Наполи в скором времени свой гол забьет! И помочь команде Эдуардо Рехи мог Мексес, который прервал прострел с фланга и отправлял мяч точно в угол своих ворот...Дони! Невероятная реакция вратаря, просто чудо сотворил бразилец.

Рому спас точный пас одного исполнителя...Чуть не написал Тотти. Нет, это был Де Росси! Хавбек отдал великолепный пас на Аквилани, и тому оставалось только пробить мимо вратаря. Гол с первого же удара по рамке Йеццо. Впрочем, гол не повлиял на гостей, и Наполи продолжает интересно атаковать. Правда, без особых угроз для Дони. Свое он наотбивает во втором тайме. А вот Рома под конец могла забивать, однако Вучинич, приняв отменный пас Аквилани, не забил после выхода один на один. Таким образом, хозяева всего благодаря двум классным передачам могли без проблем вести со счетом 2:0, пусть по игре в первом тайме лучше смотрелась гостевая команда.

Перерыв завершился и начался аукцион невиданной щедрости от Наполи: Хамшик обыгрывает двоих защитников и пробивает чуть мимо; Лавесси накрутил троих соперников и немного не попал в дальний угол; прострел с фланга и Хамшик буквально с двух метров не попадает в уже пустые для него ворота. Давление было невероятным.

В этот момент рефери жестоко обошелся с Сантакроче. Впрочем, защитник сам виноват. Сперва в центре поля принял на бедро Баптишту, а затем сорвал контрвыпад Ромы, сбив Вучинича. Две желтые в течение нескольких минут. Следует отметить тренера Наполи Реху. Удалили защитника, а замену он делает только через 13 минут! Наполи взял очень приличный темп, вошел в ритм и тренер решил его не сбивать своей заменой.

Блестящее решение, которое позволило гостям отыграться. Уже вскоре после удаления футболисты Наполи заработали угловой, подача, удар - перекладина, добивание Хамшика - гол! Естественно, что после этого уже Рома завладела примуществом. Впрочем, без особых моментов. Болельщики дождались выхода Менеза. Могли дождаться и дебютного гола новичка, однако Жереми невообразимым образом пробил мимо ворот с нескольких метров.

Судья добавил целых шесть минут, Рома для порядка атаковала (правда, как-то вяло) и нарвалась на контратаку Лавесси! Аргентинец выскочил один на один, а вот Дони обыграть не удалось. Вратарь четко выбил мяч у него из ног...

Что ж, матч Ромы и Наполи определенно удался. Хозяевам по ходу всей игры не хватало движений и точных передач, Вучинич и Баптишта потерялись в матче. Наполи провел отменный поединок и, если бы не удаление, вероятно, команда могла рассчитывать на большее.