Напомним, что в прошлом сезона Интер сдавал нападающего в аренду Сан Паулу, и там Адриано постепенно набрал неплохую форму.

Летом он вернулся в расположение нерадзурри, но еще не успел сыграть в официальном матче из-за травмы. Возможно, его выход на поле состоится сегодня в поединке против Катаньи.

"Три года назад я боролся с Андреем Шевченко за Золотой мяч, а потом все пошло наперекосяк", - рассказывает Адриано. "Думаю, участие Интера в Лиге Чемпионов пойдет мне на пользу. Все смогут увидеть, что я до сих пор являюсь отличным игроком - я докажу это. Люди перестали верить в меня, и, если я хочу вернуть их доверие, то должен упорно работать".

"Самое важное для нападающего - забивать. Но это во многом зависит от действий партнеров, от моментов которые они создают. Было время, когда я не мог отправить мяч в сетку. Надеюсь, Бог поможет мне забивать много голов в этом сезоне, потому что те времена я вспоминаю с ужасом".

"Я должен хорошо играть - для себя, для Массимо Моратти для тифози Интера. В этом году Адриано вернется. Я это чувствую, и то же самое сказала мне моя мать. А Матери никогда не ошибаются!"