Отчетная встреча Палермо и Ромы началась с видимого преимущества гостей. Римляне с первых же минут захватили инициативу, а посему у Палермо и особоых шансов для того, чтобы зацепиться за мяч, не было.

Окака-Чука отдал передачу, а Баптишта начал отсчет собственных голов в Серии А - так уже на восьмой минуте забивался первый мяч в этой встрече. Но через одинадцать минут Микколи классно ахнул точно в "девятку" ворот Дони и сравнял счет - 1:1, все начинается сначала?

После этого на поле восстановилось равновесие. Палермо начинает откровенно "кусаться", и в течении двух минут Эдисон Кавани получает два шанса для того, чтобы забить гол. Сперва футболист сам пробил мимо, а затем уже Дони пришлось вступить в игру, выручая команду.

Инициатива плавно перетекает уже к Палермо. Подгоняемые трибунами хозяева, будто на крыльях несутся вперед, и Микколи в очередной раз пробивает немного неточно. Через пару минут ошибся Дони, когда после передачи Лории не смог попасть по мячу. К счастью для тиффози Ромы, обошлось.

А затем произошло неприятное для них же происшествие - Даниэле Де Росси попросил замену в связи с полученной травмой. В составе Ромы находится человек, способный достойно ответить футболистам Палермо - Баптишта, на секундочку, автор первого гола в матче. Прострел-удар бразильца - никто не замыкает.

Во втором тайме игроки Палермо понеслись на противника с необычайным желанием и скоростью. Чувствовалось, что с таким настроем Рома может и ног не унести. Так и получилось - Симплисио забрал мяч у Писарро и выкатил чудесную передачу на Микколи, который разобрался с Дони - 2:1 в пользу Палермо.

Атаки хозяев продолжались, в то время как у Ромы чего-то конкретного почти не возникало. Итогом такой игры стал третий гол в исполнении Палермо. На сей раз отличился Кавани, получивший точную передачу от того же Симплисио. Наверное, его можно назвать лучшим в матче - две голевые и масса полезных вещей, согласитесь, довольно красноречивы.