Старая Синьора довольно неожиданно оступилась в поединке со скромной Катаньей. Уже с первых минут было ясно, кто в доме хозяин. Игроки в черно-белой форме захватили нити игры в свои руки, не предоставляя гостям ни малейшего шанса извлечь хоть какую-нибудь пользу из горстки своих атак. У Катаньи активничал левый фланг, где пчелкой трудился Ллама. Но угроза воротам Маннингера, подменявшего травмированного Джиджи Буффона, исходила лишь от дальних ударов. Но и она не была столь существенной, чтобы заострять на ней внимание. В первом тайме отметим, разве что, удар Бьяджанти, который "у карколомному стрыбку" парировал кипер Юве.

Хозяева же извлекли максимум из своего первого же момента - Амаури выпрыгнул выше всех после подачи Джовинко, выдавшего, к слову, очень неплохой матч.

А вот после перерыва Юве не использовал тучу моментов - Дель Пьеро, Амаури, Джовинко - все они поочередно обстреливали ворота Биццари, не давая ему спокойно вздохнуть. Трижды мяч попадал в каркас ворот. Особенно транжирил моменты Амаури, который просто обязан был делать в сегодняшнем матче как минимум хет-трик.

А Катанья за весь второй тайм нанесла по воротам Старой Синьоры лишь один удар. Это был гол. Плазмати, забивший Интеру не так давно, повторил свой трюк и с Ювентусом. Подача Тедеско, и неотразимый удар головой заставили Маннингера произнести немецкое слово на букву "Ш".

У хозяев было полчаса, чтобы вырвать победу, но все потуги Юве свести матч к, казалось бы, логичной победе заканчивались ничем. Не помог даже выход ветеранов - Салихамиджича и Недведа, которые по очереди запороли свои моменты.

Катанья выстояла, и с отменным настроением (ну и с очком, разумеется) возвращается на острова.

Андрей Крупенко, Football.ua

Ювентус - Катанья 1:1
Голы: Амаури, 16 - Плазмати, 68

Ювентус: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Ди Челье, Маркьонни (Салихамиджич, 69), Поульсен, Маркизио (Тиаго, 83), Джовинко (Недвед, 84), Амаури, Дель Пьеро

Катанья: Биццари, Сардо, Сильвестре, Терлицци, Сильвестри, Тедеско, Ледесма, Бьяджанти, Ллама (Плазмати, 46), Иско, Моримото (Мартинес, 60, Байокко, 84)

Предупреждены: Ледесма, Биццари, Сильвестри