Римский поединок между Лацио и Фиорентиной можно смело делить на две половины. Половины, абсолютно отличающиеся друг от друга. И если первый тайм не подарил зрителю фактически ничего особенного, то тайм второй...

Матч начался, а первый серьезный момент у ворот Фиорентины возник лишь на 11-й минуте. Горан Пандев, предварительно обыграв Дайнелли, выдал пас на Сарате, однако Мауро запустил мяч выше ворот. Через минуту по правому флангу прорвался Лихтштайнер, но защитники Лацио сумели мяч перехватить.

Через три минуты впервые в этом матче проявить реакцию пришлось Себастьяну Фрею - кипер сумел блестяще среагировать на достаточно сложный удар Пандева. Фиорентина ответила через несколько минут моментом Мело - немного неточно. Довольно красноречиво выглядит то, что в первом тайме мы не увидели какой-либо остроты ни от Джилардино, ни от Муту - первый разве что в офсайд влезал...

А Лацио тем временем продолжало гнуть свою линию. Сарате откровенно рисовал пенальти, но арбитр поставить одинадцатиметровый не решился, и правильно. Тот же Сарате уже через пару минут опасно пробил по воротам Фрея - кипер "фиалок" справился.

А вот второй тайм не то, чтобы развернул ход игры с ного на голову - нельзя сказать нечто подобное, ибо гол в исполнении Лацио назревал добрую половину первого тайма. Но чтобы целых три!..

Началось все с очередного момента Сарате, когда тот в который раз не сумел разобраться с Фреем - и снова передачу выполнил Пандев. А через две минуты аргентинец полностью искупил свою вину. Правда, не голом, а лишь содействием - но каким! Подача с фланга, Сарате подстраивается и с трудом пробивает головой - перекладина. Однако против эффектного добивания ударом через себя от Маури Фрей ничего поделать не мог - 1:0 в пользу римлян.

Лацио на кураже и при поддержке трибун продолжило свою триумфальную поступь, и уже через десять минут последовало вознаграждение - гол Пандева, который четко пробил мимо Себастьяна Фрея. Очень жаль французского кипера, ибо вряд ли можно считать его виновным в разгромном поражении, которое обрисуется ближе к концу поединка. Фрей выручал как мог, сделал он это и на 59-й минуте, потянув удар мега-активного Сарате. Минуту спустя кипер попросту не мог ничего поделать с ударом Сивильи, который воплотил в гол подачу Фоджи с фланга.

3:0 - разгромный счет, сократить который в этом матче Фиорентина не могла при всем своем желании. Лацио выглядело свежее, острее и более собрано, свидетельством чему могут послужить постоянные проходы сквозь оборону гостей Сарате сотоварищи. Фрей еще как минимум дважды выручал свою команду после ударов Мауро, который так и не сумел забить в это матче.