Все-таки не зря Лучано Спаллетти после разгрома Реджины обмолвился, что не знает, осталась ли полоса неудач в прошлом... До полного "выздоровления" римской команде еще ой как далеко. Хотя глагол "выздоравливать" очень уместен, ведь лазарет Ромы заполнен ведущими игроками команды. Возможно, именно отсюда растут ноги неудачного начала сезона.

Кроме того, пока не вписались в команду новички, для которых итальянский чемпионат в новинку - Йон Арне Риизе и Жереми Менез. Норвежец сегодня активно бороздил бровку, но пользы принес маловато. В обороне собственных ворот Риизе тоже не преуспел. А вот молодой француз вовсе затерялся на поле, вследствие чего заметно нервничал.

Даниэле Де Росси привычно попытался взвалить на свои плечи бремя лидера, но сегодня, не смотря на забитый мяч, номер не удался - все завершилось красной карточкой. Конечно, хавбека Ромы можно понять. Де Росси сыграл грубо сразу же после идиотской ошибки судьи, ведь Кристиан Пануччи минутой ранее забил абсолютно чистый гол, который отменили из-за офсайда. А счет на тот момент был 2:1 в пользу хозяев... Прямо скажем, судья (Бриги) серьезно повлиял на итог встречи.

А сама игра понравилась, команды действовали обоюдно остро, перемежая эффектные атаки с очевидными ляпами в обороне. Как видим, в завершении Дженоа оказалась расторопнее, в частности, больше всех постарался знатный снайпер Диего Милито.

Интересно начала сезон Дженоа: два выездных поражения на Сицилии (Катанья и Палермо) и две домашних победы над грандами Серии А (Милан и Рома), причем с разницей в два мяча. А про старт Ромы пока лучше промолчим. Дадим время Лучано Спаллетти и компании разобраться в собственном огороде.

Макс Пэн, Football.ua

Дженоа - Рома 3:1
Голы: Скулли, 5, Милито, 62, 89 - Де Росси, 28

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Кришито, Росси, Миланетто, Юрич, Модесто (Место, 81), Скулли (Оливера, 61), Гасбаррони (Палладино, 59), Милито

Рома: Дони, Сисиньо, Лория, Пануччи, Риизе, Бриги, Перротта (Аквилани, 81), Де Росси, Таддеи (Окака Чука, 77), Менез (Монтелла, 85), Вучинич

Предупреждения: Кришито, Юрич, Милито - Перротта, Менез, Сисиньо, Аквилани

Удаление: Де Росси, 67