"Думаю, Милан потихоньку выздоравливает, - сказал после игры Карло Анчелотти. - Принято считать, что за столь короткий период нельзя делать глобальных выводов, поэтому скажу по-другому - мы вернулись на "праведную" стезю. За десять дней ситуация в команде кардинально изменилась".

"Роналдиньо еще не готов на сто процентов, но мы ставим его в состав, потому что на тренировках и на поле - это совершенно разный игрок. Атмосфера поединка заставляет двигаться бразильца гораздо лучше. Как бы там ни было, ему нужно продолжать тяжело работать. Всем известно, он уникальный футболист, нам просто нужно найти ему место на поле. Сегодня Ронни решил исход встречи".

"У Шевченко примерно такая же ситуация, его физические кондиции далеки от идеала, но совсем скоро мы решим эту проблему. А его место в составе зависит от нашей тактики на конкретный поединок".

"Сегодня мы впервые в сезоне не пропустили ни одного мяча! Да, в конце поединка Интер прижал нас к воротам, потому как задействовал в игре большое количество нападающих, но Милан выстоял. В течение матча команда функционировала, как единый механизм".

Карло Анчелотти является одним из немногих наставников, которому ничего не может предъявить "острый на язык" Жозе Моуриньо, ведь в двух очных дуэлях папа Карло переиграл португальца (первый раз - Суперкубок Европы против Порту):

"Я никогда не рассматривал этот поединок через призму дуэли с Моуриньо. Есть более важные вещи - мы поднялись в верхнюю часть таблицы, победили сильного оппонента и, смею предположить, преодолели полосу неудач - вот главный результат сегодняшнего матча", - резюмировал наставник россо-нери.