Уже с первых минут хозяева захватили инициативу и "придавили" соперника, однако постепенно ход поединка выравнялся. Фиорентина имела огромное количество моментов, но не смогла их реализовать. Решающий момент произошел на 36-й минуте, когда арбитр за нарушение правил удалил кипера Реджины Андреа Кампаньоло и, более того, назначил пенальти. Приговор четко исполнил Паццини - 1:0.

Уже во втором тайме, за восемнадцать минут до конца, Альберто Джилардино удвоил преимущество "фиалок", а через шесть минут оформил дубль. Очень грубо ошибся вышедший на поле Пуджони, выронивший мяч, и Джила без особых проблем сделал счет крупным.

Фиорентина - Реджина 3:0
Голы: Паццини, 40 (с пенальти), Джилардино, 75, 81

Фиорентина: Фрей, Комотто, Дайнелли, Гобби, Донадель, Мело, Кузманович (Монтоливо, 59), Сантана, Паццини (Джилардино, 71), Йоветич (Освальдо, 67)

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Сантос, Коста, Виджани (Пуджони, 40), Баррето, Кармона, Бриенца, Коцца (Ди Дженнаро, 85), Ракич (Чераволо, 52)

Предупреждение: Кармона
Удаление: Кампаньоло, 38